Новости

Пока город спит

На Новоильинском шоссе введено ограничение освещения в “мертвые часы”.
По информации УДКХиБ, с часу ночи и до 4-х утра частично гасятся фонари. В связи с появившейся возможностью “тонкого регулирования” сейчас можно отключать отдельные приборы освещения. Глубокой ночью, когда интенсивность движения по этой важной трассе достигает минимума, гаснет каждый третий фонарь. Таким образом, снижение расхода электроэнергии и износа оборудования составляет порядка тридцати процентов.
Инвадекадник
Завершился “декадник инвалидов”, прошедший в Новокузнецке с 1 по 9 декабря. 
Мероприятия в Центре занятости населения посетили 250 граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, им оказаны услуги по подбору подходящей работы. В течение декадника прошли мини-ярмарки вакансий с участием 21 работодателя, которые предложили соискателям с ограничениями по состоянию здоровья 106 вакансий. 87 ищущих работу инвалидов прошли собеседования. Приглашение на работу получили 26 из них.
В числе лучших
Школа №61 Новокузнецка вошла в число “100 лучших школ России 2016”.
Всероссийский образовательный форум “Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России” прошел в Санкт-Петербурге. В ходе форума состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса “100 лучших школ России”, в число которых вошло и образовательное учреждение из Новокузнецка. Директор школы Светлана Ковтун награждена почетным знаком “Директор года-2016”.
Быстрее думаешь — медаль выиграешь
В Чехии завершился 26-й чемпионат мира по шахматам среди ветеранов.
Новокузнецк на соревнованиях представляли международный мастер Тамара Сорокина и мастер ФИДЕ Любовь Кузнецова, выступавшие в возрастной группе старше 65 лет. В турнире по классическим шахматам они остались без медалей, зато в рапиде (быстрые шахматы) Сорокина завоевала “бронзу”, оставив Кузнецову на четвертом месте. Отметим, что в рапиде мужчины и женщины играли вместе, а вот зачет подводили раздельно.
На сцене “чудики” Шукшина
В городском драматическом театре состоялась премьера спектакля “Всякое бывает” по рассказам Василия Шукшина.
Среди смешных и грустных историй о “чудиках” такие известные, как “Сапожки”, “Беспалый”, “Крепкий мужик”.
Спектакль поставил Михаил Лебедев. Он же — автор инсценировки. Сценография Натальи Черновой. В ролях заняты Евгений Лапшин, Людмила Адаменко, Александр Шрейтер, Анатолий Нога и другие.
Одним абзацем


В Новокузнецк впервые привезут ковчег с частицей мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого. С 14 по 20 декабря он будет находиться на территории ВК “Кузбасская ярмарка” (улица Автотранспортная, 51). Поклониться святым мощам можно будет с 10 до 18 часов, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.
Изменена схема автомобильного движения в Новокузнецке: большегрузам запрещено въезжать в город, спускаясь к стеле “Новокузнецк” со стороны села Костенково. Причиной стала высокая аварийность этого участка, где дорога идет под уклон. Водителям грузовых автомобилей следует выбирать другие пути для въезда на городскую территорию — через Сосновку или Калачево.
Служба новостей Новости 13 Дек 2016 года 659 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.