Новости

Поедем на дачу?

С 1 мая в городах Кузбасса, включая Новокузнецк, начали предоставлять сезонные льготы на проезд в будние дни в автобусах городского, пригородного сообщения и пригородных электропоездах. 

Возможность пользоваться пригородным транспортом на льготных условиях традиционно предоставляется жителям Кузбасса: в Кемеровской области льготы на проезд в дачный сезон предоставляются с 1997 года. Теперь льготы предусмотрены не только на пенсионеров, но и на других лиц, имеющих право на меры социальной поддержки. 
Согласно постановлению коллегии администрации Кемеровской области № 274 от 29 апреля 2019 года, для предоставления меры социальной поддержки и выдачи проездного документа пенсионерам достаточно предъявить пенсионное удостоверение или справку из Пенсионного фонда о назначении пенсии вместе с документом, удостоверяющим личность. 
Лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым пенсия не назначена в соответствии с Федеральными законами “О страховых пенсиях” и (или) “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации”, следует предъявить документ, удостоверяющий личность. 
А граждане, имеющие право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом “О страховых пенсиях” в редакции, действовавшей по состоянию на 31 декабря 2018 года, представляют справку из Пенсионного фонда о праве на досрочное назначение соответствующего вида пенсии вместе с паспортом. 
Напомним, право на льготный проезд действует с 1 мая по 1 октября 2019 года при совершении поездок с понедельника по четверг. 
Ольга Бодрова Новости 03 Май 2019 года 285 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.