Новости

Подождите до весны!

Не успели жители Новокузнецка и поселков Березово и Костенково подивиться ответу от отдела ГИБДД Новокузнецкого района, не нашедшего нарушений в состоянии дороги, что построена угольщиками взамен старой, ставшей жертвой расширяющегося разреза, как пришел новый ответ на их обращение в областную администрацию. 

На этот раз послание подписано начальником Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Олегом Ивлевым. “Покрытие проезжей части отвечает всем требованиям нормативных документов для дорог IV категории, — отвечает он. — Выбоин на асфальтобетонном покрытии нет, а камни, вылетающие из-под колес автомобилей, — это поверхностная обработка, выполненная подрядной организацией в соответствии с утвержденным проектом. На данный момент собственник — ООО “Разрез Березовский” — еще не передал в ведение ГКУ КО “Дирекция автодорог Кузбасса” данный участок. В случае обнаружения дефектов, появившихся в ходе эксплуатации, недостатки будут устранены за счет подрядной организации, в рамках гарантийных обязательств при наступлении благоприятных погодных условий в 2020 году”. 
Выходит, глава департамента тоже, как и сотрудники ГИБДД, считает “поверхностную обработку” дороги, бьющую по стеклам, вполне нормальным явлением для дороги, по которой ежедневно ходят сотни автомобилей и автобусы? А выявленные дефекты устранят, но весной. Ждите! Страшно представить, что это будет за трасса, если к тому времени обнаружат еще и другие недостатки… 
Ольга Осипова Новости 13 Дек 2019 года 252 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.