Новости

Подлатают

В ночь на 30 июня начнутся плановые ремонтные работы на ДОЗовском мосту, связывающем Центральный и Заводской районы.
 Как уточнили в управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, на ход процесса могут повлиять погодные условия. Ремонтировать будут по одной полосе, основные работы намечены на ночное время. В связи с проведением ремонта приостанавливается движение троллейбусов № 1 и № 5 с 22 часов до 6-ти утра. Автобусы будут ходить в обычном режиме. 
Завершить ремонт моста планируется к 15 июля.
Беспилотный патруль
В связи с началом пляжного сезона инспекторы ГИМС МЧС России приступили к патрулированию акватории. В этом году они начали использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА).
Особое внимание, по информации МЧС, уделяется “диким” местам отдыха, неорганизованным стихийным пляжам. БПЛА позволяет в кратчайшие сроки обследовать обширную территорию. В случае замеченного нарушения инспекторы могут оперативно выехать на место.
Напомним, в Новокузнецке десять оборудованных пляжей. Также в черте города имеется около сорока несанкционированных мест для купания, где водные процедуры небезопасны.
Энцефалит наступает
По последним исследованиям, каждый четвертый из клещей, снятых с новокузнечан, является носителем вируса энцефалита. Это высокий процент, на который нужно обратить внимание. 
За прошлую неделю зафиксировано 163 случая присасывания клеща, пострадали 30 детей. Всего в Новокузнецке с начала сезона от клещей пострадали уже 3558 горожан. В прошлом году к врачам обратились на это время 4838 человек. 
Всё учтено
Завершена кадастровая работа, связанная с учетом в Новокузнецке “зеленых” зон. 
По последним данным управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, в черте южной столицы Кузбасса находится 5531 гектар леса. Сюда входят городские леса и зеленые насаждения парков и скверов. 
Одним абзацем 
На ЕВРАЗ ЗСМК завершился капитальный ремонт второго разряда доменной печи № 1. Частично заменен кожух агрегата и полностью восстановлена система охлаждения, смонтированы современные насосы, обновлена огнеупорная футеровка горна, фурменной зоны и шахты. Проведенные работы позволят обеспечить производительную работу агрегата и увеличить межремонтный период.
Служба новостей Новости 30 Июн 2016 года 638 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.