Новости

Под давлением

Первый этап гидравлических испытаний на сетях теплоснабжения, начавшийся 18 мая, подходит к концу.
В Новоильинском районе, по информации комитета ЖКХ, работы полностью завершены, в Заводском — на 90 процентов, в Центральном (потребители Кузнецкой ТЭЦ) — на 70 процентов. 
По результатам испытаний теплопроводов повышенным давлением выявлен ряд дефектов, обнаружены порывы, устранением которых занимаются специалисты сетевых компаний. По графику 31 мая испытания должны быть завершены, а горячая вода подана потребителям.
Угольщики получили право
Проведен аукцион на право пользования угольным участком Макарьевский Северный, расположенном в 48 километрах к северо-востоку от Новокузнецка. 
Победителем стало ООО “Новомакт”, предложившее за участок недр 641,74 миллиона рублей. Запасы угля здесь оцениваются в 306,8 миллиона тонн. По распространенной информации, на участке будет построена шахта, сроки ее строительства с учетом разведки и проектирования могут составить до 10 лет, стоимость — около 30 миллиардов рублей.
Одним абзацем
Детская больница № 4 Новокузнецка получила оборудование для онкологического отделения. Комплект на общую сумму 1,5 миллиона рублей приобретен за счет спонсорских средств в рамках акции “Мир без слез”.
Центральная детская библиотека объявила о проведении 1 июня акции “Кровь во имя жизни”. Она пройдет под девизом “Честь дарующему жизнь” и посвящена Дню защиты детей. В первый день лета с 9 до 11 часов в ЦДБ на улице Циолковского, 27, ждут желающих оказать безвозмездную помощь детям, которым жизненно необходимо переливание крови.
Служба новостей Новости 26 Май 2016 года 655 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.