Новости

По всей строгости

Более полутора тысяч нарушений правил дорожного движения зафиксировано в нашем городе с января по август сотрудниками технического надзора ОГИБДД по г. Новокузнецку.
Таковы итоги работы за 8 месяцев. Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям выдано больше двухсот предписаний. 
За то же время на пассажирском транспорте допущено 26 ДТП, что на треть меньше, чем за тот же период 2015 года (38 ДТП). Большая часть происшествий произошла по вине водителей.


Живое общение не заменит ничто
В конце прошлой недели с четверга по воскресенье в городе проводил семинар по айкидо глава школ Юбикай и Кобукай Йосуке Аракава, обладатель 7-го дана.
Сэнсей в третий раз приезжает в Новокузнецк по приглашению руководителей клуба “АйкидоСан” Алексея Иванова и Виталия Кострова. “В Японию всем клубом не наездишься, — считают они, — а такой опыт иначе не приобретешь, как в живом общении с Мастером, который воспитал более 300 тысяч учеников в Японии и других странах”.
В Новокузнецк, к слову, воспользовавшись случаем, приехали представители айкидо стиля кобукай из Набережных Челнов. Подробности читайте в следующем номере газеты.
Одним абзацем
Более полутора тысяч тонн арматуры ЗСМК отправлено на остров Сахалин. Запсибовский металл будет использован для возведения новой электростанции — Сахалинской ГРЭС-2. В 2017 году компания ЕВРАЗ ЗСМК планирует поставить на строительство объекта еще 2,5 тысячи тонн металлопроката.
Принято решение о проведении в Новокузнецке Первого Всероссийского образовательного форума “Декада инноваций и бизнеса-2016”. Он пройдет с 5 по 14 октября и объединит более 250 участников из 25 городов России. Основными темами “декады” станут технологическое предпринимательство и венчурные инвестиции в регионе.  
После проверки специалистами МБУ “Защита населения и территории” допущен к работе один из важных объектов гражданской обороны Новокузнецка санитарно-обмывочный пункт ЦОФ “Абашевская”. 
Служба новостей Новости 20 Сен 2016 года 779 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.