Новости

По сроку годности

В сорока пяти домах Новокузнецка заменено и запущено в работу 133 лифта.
В рамках реализации региональной программы капитального ремонта на 2016 год в Новокузнецке подлежит замене лифтовое оборудование с вышедшим сроком эксплуатации. “Срок работы лифта 25 лет, - уточнили специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Новокузнецке. — Максимально продлить работу оборудования можно еще до шести лет, потом оно подлежит замене. В Новокузнецке заменены лифты 1985 — 1986 годов выпуска. Лифты 1987 года тоже начали переустанавливать”. 
По плану осталось сдать семь домов, где сейчас ведется работа по замене 20 лифтов. 
Уехали не все
Трое из девятнадцати новокузнецких “стобалльников” остались получать высшее образование в Кемеровской области.
В этом году ЕГЭ на сто баллов в Новокузнецке написали 19 человек. Все они поступили в высшие учебные заведения. Большинство отправилось в вузы Томска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы. 
Стобалльники, решившие получать высшее образование в Кемеровской области, — Юнна Куковякина и Екатерина Селютина (поступили в НФИ КемГУ), а также Надежда Шошина (поступила в Кемеровскую медицинскую академию). Сегодня, 6 сентября, они вместе с двумя призерами Всероссийской олимпиады школьников из Новокузнецка Еленой Труниной и Никитой Каменским приглашены на губернаторский прием. 
Одним абзацем
В последнюю неделю августа в Новокузнецке пострадало от клещей 18 человек, в том числе четверо детей. В черте города случаев присасывания клещей зарегистрировано не было. Территории, где “нашли” клещей: Редаковоское кладбище, Ашмарино, Карлык, Тальжино, Костенково. Также актуальными местами остаются Алтайский край и Хакасия. Всего с начала сезона в медучреждения города с клещами обратился 3981 человек, 786 из которых дети. 
Служба новостей Новости 06 Сен 2016 года 609 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.