Новости

Плановые неудобства

Как сообщили в пресс-службе филиала ПАО “МРСК Сибири” - “Кузбассэнерго — РЭС”, в течение  нескольких дней возможны перебои с подачей электроэнергии. 
Отключение электричества произойдет из-за плановых ремонтных работ, которые начались 31 октября и продлятся до 5 ноября. Перебои в подаче электроэнергии будут не только в городе, но и в пригороде Новокузнецка.
Энергетики просят с пониманием отнестись к неудобствам. Для потребителей работает “горячая линия” 8-800-1000-380.
Отъездились
С 1 ноября 2016 года закрывается трамвайный маршрут № 3, который работал по схеме движения “КМК — Куйбышево”. 
Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, причина тому — низкий пассажиропоток и высокие затраты на эксплуатацию трамвайных путей и контактной сети. Так анализ пассажиропотока на данном маршруте показал, что двумя вагонами в сутки перевозится не более 20 пассажиров, то есть загруженность маршрута не превышала 10 процентов. На линию выходили два вагона в рабочие дни и один вагон в выходные. Интервал движения составлял 18 и 36 минут соответственно.
На данном направлении новокузнечанам будут предложены дополнительные единицы на автобусных маршрутах № 27, 53, 57, 83 с предоставлением всех льгот, а также на коммерческих маршрутах № 16, 26, 70. 
Доступная среда
В Новокузнецке около 170 российских и зарубежных специалистов приняли участие в работе научно-практической конференции “Теоретические и прикладные аспекты совершенствования организации и методов реабилитации и абилитации инвалидов с нарушением функции опоры и движения”.
С 2013 года Кемеровская область участвует в государственной программе “Доступная среда” на 2011 — 2020 годы. За это время для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии, адаптированы 115 образовательных учреждений. Для людей с ограниченными возможностями здоровья создано 520 рабочих мест. Также выполнена адаптация 52 объектов социальной инфраструктуры Кузбасса.
Поиграем в “семёрку”
Новокузнечанка Александра Казанцева приглашена в сборную России по регби-7.
Шестнадцатилетняя воспитанница СДЮСШОР “Буревестник” считается одной из самых талантливых регбисток страны, она играла за национальные команды разных возрастов. И вот приглашение во взрослую сборную, где Казанцева будет самой молодой. Россиянкам предстоит подготовка к первому этапу Мировой серии, который пройдет 1 - 2 декабря в Дубаи (ОАЭ). На групповом этапе наша команда встретится с командами США, Австралии и ЮАР.
Одним абзацем
В понедельник на территории Кемеровской области официально завершен сезон навигации маломерных судов. Теперь за спуск судов на воду положен административный штраф от 500 до 1000 рублей для физических и юридических лиц.
Служба новостей Новости 01 Ноя 2016 года 545 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.