Новости

Планов много, а денег маловато

Администрация Новокузнецка рассчитывает на инвестиции от предприятий и помощь частных лиц в подготовке к 400-летию города.

Вчера первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев рассказал, что «по предложению общественности» создан специальный счет «Новокузнецк-400». На этом счете будут собираться средства на благоустройство общественных территорий к празднику, реставрацию памятников, проведение мероприятий в рамках Года Куйбышевского района и прочее. Сделано это, «чтобы воплотить в жизнь как можно больше из задуманного».

Помнится, на коллегии администрации города после каждого доклада по подготовке к юбилею (сюда почему-то включили и благоустройство общественных территорий и ремонт дорог в рамках федеральных приоритетных проектов, и окончание строительства школы № 81, которую обещали сдать еще в прошлом году!) глава Новокузнецка задавал риторический вопрос: «А где деньги?» На помощь «сверху», видимо, рассчитывать уже не приходится. Поэтому искать резервы будем внутри. Попросим у предпринимателей и горожан — кому сколько не жалко. А то планов много, а денег маловато… 

Леся Остапенко Новости 23 Мар 2018 года 2128 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.