Новости

Пионерии — салют!

Сегодня в Институте повышения квалификации открывается выставка “Салют, пионерия!”, посвященная 95‑летию Всесоюзной пионерской организации. 
На экспозиции представлены уникальные экспонаты из фондов городского музея образования имени В.К. Демидова, а также вещи из личных коллекций, сохранившиеся со времен существования пионерской организации. Вчера выставка, посвященная юбилею пионерии, открылась во Дворце творчества имени Н.К. Крупской, в прошлом — городском Дворце пионеров. 
На пользу людям
Грантовую поддержку компании РУСАЛ получили  17 проектов в Новокузнецке на общую сумму 6 миллионов 436 тысяч рублей.
Вчера компания сообщила о завершении конкурса проектов социальной программы “Территория РУСАЛа”, проводимой в городах присутствия, в том числе и в Новокузнецке. Из 65-ти проектов отобрано 17 наиболее интересных: таких как создание “Кузнецкой экологической тропы”, проведение фестиваля игры “ИГРАМБА”, установка дивана-скамейки под раскидистой рябиной возле библиотеки имени Д.С. Лихачёва, создание “ветеранского дворика” в Орджоникидзевском районе и многих других. Во всех случаях инициаторами выступали граждане и организации, а компания РУСАЛ оказывала финансовую поддержку.  
В Казань
В воскресенье из Новокузнецка в столицу Татарстана отправилась группа паломников. 
В составе группы из 45 человек — члены семей работников организаций угольной, горнорудной, химической промышленности, погибших в результате несчастных случаев на производстве и при исполнении служебных обязанностей, а также родители детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Для верующих кузбассовцев подготовлена большая программа — посещение Старо-Татарской слободы, Казанского Кремля, мечетей, театров, музея 1000-летия Казани и исламского университета. 
Одним абзацем
Уровень Томи на вчерашний день составил 5 метров. Это высоко, но не критично - до опасного оставалось 1 метр 30 сантиметров. Ситуация в верховьях оставалась достаточно стабильной. Однако прошедшие дожди могут повлиять на рост уровня. Будьте бдительны!
Служба новостей Новости 16 Май 2017 года 717 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.