Новости

Первый временно не первый

Первый заместитель губернатора Кузбасса Максим Макин вчера был уволен. 
“Макин отстранен от должности на время проверок в компании “Теплоэнерго”, в которой он ранее работал… Если проверка не подтвердит никаких нарушений, Максим Макин будет восстановлен в своей должности”, — сообщила пресс-служба областной администрации. Уточнив, что “пока обязанности первого зама губернатора будут перераспределены между другими вице-губернаторами”.
Ярмарка с уважением
В пятницу, 30 сентября, в честь Дня уважения старшего поколения на Площади общественных мероприятий Центрального района состоится губернская сельскохозяйственная ярмарка.
С девяти утра начнется продажа различных товаров от кузбасских производителей. Новокузнечанам предложат хлебобулочные, молочные изделия, крупы, мясо, рыбу, птицу, овощи, фрукты, мёд, орехи, сухофрукты и многое другое. Также можно будет приобрести саженцы и семена. 
У АМРОСа есть вопросы
В Москве, в офисе Горно-металлургического профсоюза, прошло первое заседание тарифных комиссий.
Меропрятие организовали Центральный совет ГМПР и Общероссийское отраслевое объединение работодателей “Ассоциация металлургов России” (АМРОС) по подготовке нового Отраслевого тарифного соглашения на 2017-й и последующие годы. Действие предыдущего соглашения заканчивается в декабре. 
Стороны договорились, что АМРОС представит в октябре, к следующему заседанию, свои комментарии к проекту соглашения, разработанному и утвержденному профсоюзом еще в апреле. Пока ясно одно: работодатели с этим проектом не согласны, что, впрочем, было вполне ожидаемо, исходя из опыта прежних переговоров. 
Не теряем бдительности
За прошлую неделю от клещей в Новокузнецке пострадало 30 человек, восемь из них — дети. В 2015 году за аналогичный период было всего четыре обращения в медучреждения в связи с укусами этим паукообразным.
“Ситуация с клещами не стабилизировалась в связи с теплой погодой, — прокомментировали специалисты Роспотребнадзора. — Настоятельно рекомендуем не расслабляться!” 
С боями до финала
Новокузнечанин Рустам Солиев вернулся домой с серебряной медалью юношеского первенства мира по рукопашному бою.
На соревнованиях в Кишиневе (Молдавия) воспитанник ДЮСШ № 3 в своей весовой категории добрался до финала. К сожалению, в решающем бою сильнее оказался соперник. Но и “серебро” первенства мира, безусловно, большое достижение для Солиева. Радость успеха с ним разделил тренер Игорь Калистратов.
Служба новостей Новости 29 Сен 2016 года 757 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.