Новости

Первый раз в первый класс

Во всех образовательных учреждениях Новокузнецка начался прием заявлений от родителей, чьим детям предстоит пойти в первый класс в сентябре. 
Заявления принимают 89 городских школ, лицеев и гимназий. В некоторые учебные заведения можно подать заявление как лично, так и в электронной форме. В этом году за парты сядут около шести тысяч первоклассников. 
Трудоустраивайтесь
В 2017 году Центр занятости населения Новокузнецка планирует привлечь к участию в мероприятиях активной политики занятости 19 тысяч новокузнечан.
Во временных работах примут участие более 3,5 тысячи безработных; 770 безработных граждан будут направлены на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование; более 14 тысяч человек получат услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. 45 безработных при финансовой поддержке из средств службы занятости откроют собственное дело; 51 человеку будет оказана адресная поддержка в организации переезда или переселения в другую местность для трудоустройства.
Проверки на дорогах
С 27 января по 8 февраля Новокузнецкая Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие “Юридическое лицо”.
Это связано с тем, что с начала 2017 года в городе зарегистрировано три ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. В ходе проведения операции сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения ПДД, совершаемые водителями транспорта юридических лиц, пройдут проверки транспортных средств, имеющих технические неисправности или в конструкцию которых внесены изменения. 
Одним абзацем 
В январе, по данным Новокузнецкого ТО Росстата, в нашем городе подорожал ряд продуктов питания. Капуста — на 12 %, картофель — на 8,8 %, морковь — на 6,2 %, яблоки - на 6 %. В то же время снизились цены на яйца куриные на 2,8 %, крупу гречневую — на 2,6 %, сахар-песок — на 1,6 %.
Проведено обследование озер в районе улицы Чернышова и проспекта Мира в Новоильинском районе. Сотрудники МБУ “Защита населения и территорий” Новокузнецка в ходе рейда по безопасности людей на водных объектах в зимний период проверили прибрежные территории, подвергли ревизии ранее установленные знаки, запрещающие выход на лед.
Служба новостей Новости 02 Фев 2017 года 606 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.