Новости

Пациенты уже не мёрзнут

Как мы отмечали в прошлом номере, в Новокузнецком противотуберкулезном диспансере накренилась труба котельной, а сами пациенты сообщают, что отопление ухудшилось, они мерзнут и опасаются падения трубы, нацеленной как раз в их сторону. 

Мы получили официальный ответ за подписью заместителя главного врача по медицинской части Д.В. КРЮЧКОВА: 
“16 декабря при вывозе мусора с территории Новокузнецкого тубдиспансера мусоровоз обслуживающей организации повредил оттяжку металлической дымовой трубы котельной, в результате нарушена целостность ребер жесткости, произошла деформация подошвы дымовой трубы, имеются повреждения дымососов, вследствие чего частично остановлена работа котельной. 
…В учреждении создан оперативный штаб по ликвидации аварийной ситуации под председательством заместителя главы Новокузнецка по ЖКХ А.А. Черемнова. 
В настоящее время нет опасности обрушения трубы, необходимости срочной эвакуации сотрудников и пациентов учреждения нет… Котельная работает в поддерживающем режиме для обеспечения теплоснабжения здания туберкулезного диспансера, ограничена подача горячего водоснабжения. На случай полной остановки котельной, а также на период ремонта дымовой трубы котельной Службой оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Департамента ЖКХ Кузбасса вечером 16 декабря доставлена мобильная дизельная котельная, которая утром 17 декабря была подключена к системе отопления туберкулезного диспансера. В настоящий момент в учреждении поддерживается должный температурный режим согласно действующим санитарным нормам и правилам. 
17 декабря подрядной организацией произведен осмотр повреждений металлической дымовой трубы и дымососов, произведен сметный расчет стоимости ремонтных работ. Проведена подготовка для начала ремонтных работ: расчистка территории вокруг котельной, демонтаж ограждений, подготовка земельного участка для установки крана. Все ремонтные работы планируется закончить до конца следующей недели”. 
Надеемся, что ремонтные работы не затянутся, пациентам ничего не будет угрожать, а повторения нехорошей ситуации не случится. 
Юрий Мельников Новости 24 Дек 2019 года 186 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.