Новости

Остаёмся “любителями”

В футбольном клубе “Новокузнецк” сменился главный тренер. Теперь командой будет руководить Станислав Рылов, который до этого был одним из помощников Эдуарда Момотова. 

Два сезона подряд ФК “Новокузнецк” доминировал на любительском уровне в регионе. В 2017 и 2018 годах наша команда выигрывала по четыре трофея зараз — чемпионат и Кубок Кемеровской области, чемпионат и Кубок Сибири (третий дивизион первенства России). Болельщики надеялись, что ФК “Новокузнецк” вернется в профессиональный футбол, во второй дивизион. Все-таки смотреть за матчами с “Динамо-Барнаул” интереснее на порядок, чем на дежурные победы над прокопьевским “Шахтером”. К сожалению, и в 2019 году новокузнечане будут играть среди любителей. 
Возможно, именно с этим и связана смена главного тренера. У Эдуарда Момотова, приложившего руку к завоеванию восьми трофеев, было желание поработать во втором дивизионе, а не продолжать бить рекорды в третьем. Наверняка такое желание есть и у руководства клуба. Но, как говорится, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. В общем, контракт с Момотовым истек. Новым главным тренером был назначен Станислав Рылов, помогать ему будет Станислав Чаплыгин, известный в прошлом бомбардир нашего клуба. 
В сезоне 2019 финансирование останется на прежнем уровне. Планируется выступление в чемпионате и Кубке Сибири. Не исключено, что в областных турнирах будет играть дублирующий состав, а не основной. 
А в планах у президента ФК “Новокузнецк” Владимира Роккеля работа по возвращению нашей команды в профессиональный футбол в следующем сезоне. Как, впрочем, и год назад.
Владимир Германский Новости 19 Мар 2019 года 240 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.