Новости

Ордена прослужат долго

Вчера на обновленном въездном знаке “Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк” на северном въезде в город появились ордена.

Подготовительные работы еще в стадии завершения — сам знак, точную копию старой стелы, надо покрасить, но вокруг стелы уложен новый асфальт, установлены опоры освещения, проведено благоустройство прилегающей территории.

Все с нетерпением ждали, когда на верхушке стелы установят ордена. Не обошлось без интриги: на торцевой части конструкции установили знак, упакованный в бумагу. По очертаниям можно было догадаться, что это герб. Но какой — старый или новый? А когда бумагу сняли, оказалось, что это герб Новокузнецка, утвержденный в июле 1970 года. Словом, стелу на самом деле воспроизвели с максимальной точностью.

Наконец, ордена также заняли свое место на въездном знаке. На земле они показались легкими, как игрушка. Но, как сообщил начальник производственно-технического отдела городского управления капитального строительства Алексей Шеститко, ордена выполнены из полиэфирных смол, срок их службы 30 лет.

Официально въездной знак откроют в один из дней праздничной недели. 

Анна Лиханова, Александр Бокин (фото). Новости 22 Июн 2018 года 550 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.