Новости

Опишут и продадут

На ООО “Центральная ТЭЦ” снова сменился конкурсный управляющий.
Вместо Игоря Раковецкого эту должность на прошлой неделе занял Николай Шереметьев. Исполнительным директором остается Пётр Фролов. 
Напомним, ЦТЭЦ находится в процедуре банкротства, грядет продажа имущества, оцененного примерно в миллиард рублей. Аукционы, в связи со сменой управляющего, перенесены на следующий год.
Сама ТЭЦ работает в штатном режиме, параметры в норме.
“Чрезвычайное” отстранение
Глава Новокузнецкого муниципального района Евгений Манузин временно отстранен от должности.
Причиной послужило расследование, проводимое СУ СКР по Кемеровской области. Манузину вменяется в вину, что в 2015 году он “при отсутствии законных оснований объявил на территории поселка Подстрелка режим чрезвычайной ситуации. Это позволило без проведения конкурсной процедуры заключить муниципальный контракт с подрядной организацией на проведение ремонтных работ высоковольтной линии электропередач. После чего без проверки объема и качества выполненных работ произведена их оплата. В результате таких действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 900 тысяч рублей”. 
Обязанности главы района исполняет первый заместитель Андрей Шарнин.
На чемпионат мира
Две медали завоевали новокузнечане на чемпионате России по шинкиокушинкай каратэ.
На турнире в Нововоронеже Вячеслав Лесников победил в весовой категории до 65 килограммов. Вместе с “золотом” он получил путевку на чемпионат мира, который состоится в начале июля 2017 года в Казахстане. А Максим Смоляков стал серебряным призером в весе до 75 килограммов. Тренирует каратистов Вячеслав Литвинов.
Служба новостей Новости 27 Дек 2016 года 742 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.