Новости

Общее – не значит ничьё

Подозреваемые в краже общедомового имущества задержаны полицией.

Председатель одного из новокузнецких товариществ собственников жилья обратилась в отдел полиции “Левобережный” с заявлением о краже: неизвестные похитили из подъезда пять люков мусоропровода.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий нашлась женщина-свидетель, которая видела, как двое — мужчина и женщина — выносили крышки люков из подъезда. Она запомнила внешность похитителей, благодаря чему полицейские задержали их по горячим следам. Злоумышленники дали признательные показания и рассказали, что четыре люка сдали в пункт приема металлолома, а один спрятали недалеко от дома. За металл подельники получили 300 рублей, которые потратили на спиртное. Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области уточняет, что жильцам дома был причинен ущерб на сумму 17 000 рублей.
“В настоящее время следователем отдела полиции “Левобережный” УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “а” ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”, — говорится в сообщении. — Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские изъяли люки и вернули их председателю ТСЖ. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям”. 
Ольга Осипова Новости 18 Дек 2018 года 236 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.