Новости

Обратился – получи

Более пяти тысяч семей в Новокузнецке получили 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала.
На сегодняшний день прием заявлений завершен. Выдача денег, которые семьи вправе направить на любые свои нужды, продлится до конца декабря.
Любопытно, что значительная часть горожан, более 40 процентов, подала заявление на выплату из средств МСК не выходя из дома — посредством сети Интернет. Также семьи обращались с заявлениями и лично пришли в управления Пенфонда и в многофункциональные центры оказания госуслуг.


Вирус не дремлет
В Новокузнецке превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ. 
В этом наш город не одинок: в Кузбассе уровень заболеваемости, превышающий эпидемический порог, зарегистрирован на девяти административных территориях. В среднем по региону превышение составило 1,6 процента, за последнюю неделю зарегистрировано более 16 тысяч случаев острых респираторных вирусных инфекций.
Лабораторными методами при обследовании 93 больных подтверждено два случая гриппа А(H3N2), пять случаев заболевания, обусловленных вирусом парагриппа. В 19 случаях причиной заболевания явились аденовирусы, в двух случаях — респираторно-синцитиальные вирусы.
Одним абзацем
В пятницу, 23 декабря, в Новокузнецке пройдет областная сельскохозяйственная ярмарка. Посвященная празднованию Нового года, ярмарка откроется на Площади общественных мероприятий в Центральном районе в 9 часов. Будет организовано более 90 торговых точек. Наряду с традиционными товарами будут продавать новогодние елки, игрушки, подарки.
Более 30 тысяч рублей собрали за три часа работы организаторы благотворительной ярмарки “Помогать просто”. Акция прошла 18 декабря в ТРК “Глобус”. Новокузнечан ждали творческие мастер-классы, фотозона, необычные угощения и ярмарка самодельных новогодних сувениров. Как сообщается, собранные средства будут направлены на лечение 27-летней Виталины Бухаровой, страдающей онкозаболеванием.
ЕВРАЗ ЗСМК освоил производство рельсов европейского профиля 60 Е1 длиной 100 метров. И стал первой в России компанией, начавшей производство данной продукции. Как уточняется, в зависимости от пожеланий потребителей комбинат может выпускать эти рельсы как сырыми, так и дифференцированно-термоупрочненными.
Служба новостей Новости 22 Дек 2016 года 687 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.