Новости

О тепле и безответственности

Ровно неделя осталась до планового начала отопительного сезона 2016 — 2017. 
Пятнадцатого сентября по графику отопление должно начать подаваться потребителям. Впрочем, погодные условия могут внести свои коррективы. Судя по прогнозу синоптиков, сентябрь обещает быть теплым: среднесуточная температура в плюс 8 градусов ожидается только к концу месяца.
Вызывает озабоченность отсутствие традиционных совещаний в городской администрации по подготовке теплосетевого хозяйства к пуску тепла. На областном уровне говорится об охвате по выполненным и начатым капитальным и текущим ремонтам основного оборудования генерирующих мощностей в 80 процентов от годового плана, а также о запасах топлива на уровне нормативных.


Узы Гименея
С 1 июня по 31 августа в Новокузнецке зарегистрировано 1512 браков. 
Больше всех пар осчастливил ЗАГС Центрального района. В нем расписалось 700 пар. На втором месте ЗАГС Кузнецкого и Орджоникидзевского районов, там за лето образовалась 371 семья. 261 брак зарегистрирован в Заводском районе, 180 - в Куйбышевском. 
Не менее продуктивным ожидается и сентябрь. В этом месяце на торжественную регистрацию брака в целом по городу на данный момент подано почти пятьсот заявлений.
Для туризма и отдыха
Новокузнецкий алюминиевый завод сообщил об освоении производства нескольких новых сплавов, востребованных отечественной промышленностью.
Испытания 20-тонной опытной партии алюминиевых сплавов, произведенных на НкАЗе, прошли успешно, решается вопрос о поставках продукции на постоянной основе. Заказчиками специальных сплавов выступают российские производители, выпускающие товары для туризма и отдыха: мангалы, коптильни, учаги, шампуры, костровые треноги. Также из этих сплавов изготавливают формы для пекарен, посуду с антипригарным покрытием и литую алюминиевую посуду. 
Овощи. Недорого 
В Новокузнецке начали работать традиционные осенние овощные ярмарки. 
Представленная продукция — картофель, морковь, свекла, капуста, болгарский перец, лук — отпускается по ценам ниже среднерыночных. Килограмм свеклы  стоит от 10 до 15 рублей, моркови — от 10 до 18, лука — от 13 до 25. Капуста и картофель в среднем идут по десять рублей за килограмм.
Торговля в Центральном районе организована на просп. Дружбы, 62; в Куйбышевском — на Циолковского, 2а; Вокзальной, 34 и Вокзальной, 10. В Кузнецком районе - на Ленина, 33г. В Заводском районе — на Тореза, 24. В Новоильинке — на просп. Запсибовцев, 10а. Число мест продажи овощной продукции, по словам представителей администрации, будет увеличиваться.
Одним абзацем
Начали работать светофорные объекты вызывного типа на улице Кирова. Светофоры у кольца рядом с гостиницей “Новокузнецкая” включили 6 сентября, у СибГИУ — 7 сентября. В течение месяца будет осуществляться мониторинг, по результатам которого в работу объектов могут быть внесены коррективы.
“Спортивный” троллейбус появился на улицах Новокузнецка. Транспортное средство зеленого цвета украсили портреты новокузнецких спортсменов. Такое решение принято “для привлечения внимания молодежи и жителей города к здоровому образу жизни”, — пояснили представители управления по транспорту и связи. 
Служба новостей Новости 08 Сен 2016 года 714 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.