Новости

Новокузнецку нужны контейнеры!

На юге Кузбасса будет установлено около 700 контейнеров, предназначенных для частного сектора. 

На эти цели из регионального бюджета будет выделено 25 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО в зоне “Юг”. На эти средства предполагается изготовить контейнеры различного объема — 0,75 и 7,8 куб. метра. 
“Мы мониторим проведение конкурсов на изготовление контейнеров, — комментирует Андрей Функ, управляющий директор ООО “ЭкоТек”. — Связываемся с победившими организациями и уточняем сроки поставки, чтобы своевременно внести контейнеры в наши реестры и наладить вывоз отходов”. “Заявки с указанием количества контейнеров, необходимых для обеспечения частного сектора местами накопления отходов, поданы администрациями муниципальных образований, — говорится в сообщении. — На них же лежит ответственность за организацию мест накопления отходов и ведение их реестра. Первые контейнеры установят уже в мае — июне текущего года”. 
С тем, как местные власти занимаются организацией мест накопления, мы уже успели познакомиться. С “красных линий” убрали большегрузные контейнеры, чтобы переставить их в глубь частного сектора. А на их месте тут же стали образовываться свалки. Одну, например, мы обнаружили на дороге в сторону Листвягов, рядом с прудом. Люди выносят сюда мешки с отходами, несмотря на табличку: “Мусор не бросать”. Впрочем, кого и когда останавливали подобные запреты? Так, может быть, один из новых контейнеров найдет себе место здесь? 
Анна Лиханова Новости 21 Май 2019 года 259 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.