Новости

Не успевают вывозить

В 2016 году угольщики Кузбасса выдали на-гора 227,4 миллиона тонн угля.
Это на 11,6 миллиона тонн, или 5,4 %, больше, чем в 2015 году. Переработано и обогащено 70 % добытого угля — порядка 160 миллионов тонн. Потребителям поставлено свыше 188,9 миллиона тонн угля. Из них 124,5 миллиона тонн (66 %) отправлено на экспорт. 
Несмотря на рост среднесуточной отгрузки, остатки угля за 2016 год выросли на 3,7 миллиона тонн — до 13,9 миллиона тонн, что близко к максимальной емкости складов. 
Приехал, оценил
В Новокузнецке с рабочим визитом побывал заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов.
Визит состоялся с целью проверки выполнения Новокузнецким алюминиевым заводом природоохранных мероприятий в рамках подписанного в апреле 2016 года соглашения о взаимодействии. Низамов дал высокую оценку природоохранной и инвестиционной программам НкАЗа. Как уточняет пресс-служба предприятия, за последние 10 лет завод уменьшил объем выбросов в 1,74 раза, размещаемых на полигоне отходов — вдвое, водопотребления — практически в 6 раз, а сбросы промливневых стоков ликвидировал полностью.
В судовые сборщики
В Центре занятости населения состоялось онлайн-собеседование ищущих работу граждан с работодателями г. Санкт-Петербурга. 
Посредством системы интернет-телефонии Skype новокузнечане ознакомились с перечнем 160 свободных рабочих мест по 54 специальностям. Обратившиеся претендовали на вакансии стропальщика, сборщика судового, горнорабочего подземного, кассира. Двое соискателей предварительно договорились о трудоустройстве. 
Следующий видеосеанс с работодателями Санкт-Петербурга состоится 1 марта. 
Служба новостей Новости 28 Фев 2017 года 861 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.