Новости

Не надо паниковать

Вчера мы связались с Альбиной Злобиной, сообщившей нам о проблемах с выдачей пенсионных денег в 420-м отделении Сбербанка (Заводской район) в минувшую пятницу.
Альбина Ивановна сообщила, что и она, и ее супруг деньги получили. Выразив удовлетворение, что скандальная ситуация разрешилась, наша читательница попеняла только на работников банка, которые вместо того чтобы разъяснить обстановку и точно сказать, к какому часу появится наличность, без всяких объяснений попросту блокировали подход к терминалу, который выдавал “билетики” с номером очереди. “И потом перед нами никто не извинился”, — уточнила Альбина Злобина.
Известно, что после недавних событий у Сбербанка возникли определенные проблемы. Газета “Кузбасс” приводит комментарий заместителя управляющего Кемеровским отделением ОАО “Сбербанк России” Кирилла Классена: “Сейчас, в условиях ажиотажа, любой технический сбой, отсутствие нужной купюры и даже неверно набранные цифры кода, то есть то, что было всегда, вызывают панику. Просто сейчас они становятся притчей во языцех. Если раньше человек шел в другой банкомат и снимал деньги, сейчас идет истерическая информация о том, что счета заблокированы. Сейчас наша служба, которая занимается загрузкой, учитывая текущий спрос, работает в две смены”, — сказал он.
Можно понять и сотрудников банка, одно неосторожное слово которых в состоянии породить панические выводы.
По другим банкам, действующим в Новокузнецке, никаких эксцессов не зафиксировано. Увеличение числа желающих снять наличные есть, как всегда бывает перед новогодними праздниками.
Мы со своей стороны отмечаем, что в целом ситуация остается управляемой. Будем следить за ее развитием. Обо всех прецедентах сбоев и задержек с выдачей наличных просим извещать Службу новостей. Наш телефон 99-18‑90, электронная почта novosti@kuzrab.ru — пишите и звоните.

Сергей Штиль Новости 23 Дек 2014 года 849 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.