Новости

Не дремать!

На вчерашнее утро уровень воды в Томи в черте Новокузнецка, по данным ЕДДС, составил около пяти метров.
За пять последних суток река заметно поднялась — с 2,5 метра 12 апреля до 5 метров 17-го. Отслеживать паводковую ситуацию нынче можно через Интернет, гидрологи проводят регулярные замеры. По мере приближения к опасным уровням (на вчерашнее утро оставалось 130 сантиметров до опасного) частота замеров будет увеличиваться.
Не теряйте бдительности!
На подъёме
В I квартале 2017 года таможенники Кузбасса перечислили в федеральный бюджет более 1,3 миллиарда рублей. 
Крупнейшими плательщиками таможенных платежей по-прежнему остаются такие кузбасские предприятия как АО “Евраз ЗСМК”, ОАО “СУЭК-Кузбасс”, ОАО “РУСАЛ Новокузнецк”.
Как уточняется, 75 процентов от всех платежей составляют ввозная таможенная пошлина и НДС.
Театр — детям
“Летняя театральная школа” — так называется новый большой проект для детей, который запускает Новокузнецкий драматический театр. 
Это экспериментальная творческая лаборатория, включающая увлекательные занятия для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Программа, как уточняется, включает мастер-классы по актёрскому мастерству, хореографии, гриму, звукозаписи, бутафорскому делу, экскурсии по театральному закулисью, театральные квесты, актёрские тренинги и веселые игры. Работать эта “школа” будет с началом летних каникул.
Одним абзацем
В связи с освобождением почвы от снежного покрова зафиксированы первые случаи пала травы. Причиной являются как умышленные поджоги, так и неосторожность. Последствия могут быть плачевными. Органы МЧС обращаются к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, при обнаружении травяных пожаров сообщать по телефону 101 (с мобильного).
Служба новостей Новости 18 Апр 2017 года 841 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.