Новости

Не допустить аварий!

В Новокузнецке началось проведение профилактической операции “Дети и дорога”.
Она, по сообщению ОГИБДД по г. Новокузнецку, пройдет в течение текущей недели, с 26 февраля по 2 марта. Наряду с усилением работы по выявлению нарушений правил дорожного движения в аварийно опасных местах усилится и профилактическая работа.
По приведенным данным, с начала года зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы: 3 из них — пассажиры, еще 4 - пешеходы. 
Дополнительная остановка 
На остановочной платформе “106‑й км” направления электропоездов “Новокузнецк — Карлык” назначена дополнительная остановка. 
Зимой на этом направлении курсируют четыре электропоезда, летом компания “Кузбасс-пригород” добавит в расписание еще три пригородных поезда сообщением Новокузнецк — Томусинская. В 2017 году на остановочной платформе 106 км были установлены навес и скамейки, смонтировано освещение. В связи с назначением новой остановки изменений в 
расписании движения пригородных электропоездов не предусмотрено.
Злоумышленников ищут
В центре города осквернён памятник русско-армянской дружбы.
Неизвестные испортили постамент, стоящий на Циолковского, 23, около НФИ КемГУ, начертав на нем свастику и адресовав ее, почему-то, евреям. Памятник, представляющий собой разворот книги с буквами русского и армянского алфавита, подарен городу почти 10 лет назад фондом “Союз армян Кузбасса”. 
Одним абзацем
Новокузнецкие школьники заняли 14 призовых мест на Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике в Москве. 18 участников, представлявших наш город, на разных уровнях подготовки (с первого по пятый) успешно прошли испытания в трех видах соревнований — визуальном, слуховом и флэш.  
Служба новостей Новости 27 Фев 2018 года 566 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.