Новости

Не четыре, а одна

В субботу прошло внеочередное заседание по вопросу организации купелей в Крещение на территории Новокузнецка.
Согласно принятому решению, 18 янвaря в городской черте будет организована только одна купель — на территории парка культуры и отдыха “Водный”. Ранее предполагалось оборудовать четыре иордани. Отказ от других мест крещенских купаний обусловлен истончением льда на водоемах в связи с относительно теплой погодой, соответственно, опасностью для граждан.
Все желающие могут также окунуться в купели, оборудованные в Кузедееве, Костенкове и Сосновке. А вот мест несанкционированного купания лучше избегать.
Бурят, чтобы реконструировать
В Новокузнецке начаты работы по проведению инженерных изысканий в связи с проектированием реконструкции части проекта Металлургов и улицы Транспортной.
В настоящее время проводятся заборы грунта методом бурения. Наши читатели обращают внимание на работу бурояма на проезжей части у Привокзальной площади. Всего, по нашей информации, потребуется пробурить асфальт в восьми местах, затем проанализировать полученные образцы и принять соответствующие проектные решения. 
Реконструкция проспекта Металлургов намечена на 2017 год. Предполагается ликвидация трамвайных путей с проспекта.
Театральный всплеск
В драматическом театре начала свою работу лаборатория “Грешные праведники”.
Четыре эскиза, то есть четыре часовых спектакля по произведениям Николая Лескова, новокузнецкие зрители будут смотреть на разных площадках театра в течение двух дней.
Вниманию наших театралов представят инсценировки “Загон”, “Дурачок”, “Тупейный художник” и “Леди Макбет Мценского уезда”.
В короткой истории лабораторий нашего драматического театра такие авторы, как Достоевский, Тургенев, Маяковский. Наш театр, как сказал на пресс-конференции руководитель лаборатории Александр Вислов (Москва), единственный, кто осмеливается брать в лабораторию классиков.
Одним абзацем
По информации пресс-службы ФГКУ “11 отряд ФПС по Кемеровской области”, за прошедшую неделю дежурный караул Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона совершил 43 выезда (с начала года — 90): 8 - на ликвидацию пожаров, 11 — на возгорание, 2 - на короткое замыкание, 4 — на ДТП, также было 11 ложных вызовов. Огнем уничтожены 1 частный дом, 2 квартиры, 5 транспортных средств. 
Служба новостей Новости 17 Янв 2017 года 586 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.