Новости

Настроились на тепло

На теплосетях в Кузнецком районе установлены два регулирующих клапана.
К линии теплотрассы в районе 2-й промплощадки и Малоэтажки подключены жилые кварталы, а также промышленные предприятия, которые неоднократно были замечены в перерасходе ресурса, из-за чего увеличивалась температура обратного теплоносителя и возникала разрегулировка всей гидравлической системы. Установленное оборудование позволит корректировать расход теплоносителя, проводить настройку гидравлического и температурного режимов от источника тепловой энергии Кузнецкой ТЭЦ до потребителя. 
Вместе
Во вторник администрация Новокузнецка и религиозная организация “Новокузнецкая епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)” подписали соглашение о сотрудничестве.
Начнется совместная реализация программ в области образования, культуры и социальной сферы, направленных на укрепление нравственности, патриотизма, уважения к истории и культуре Отечества. 
В планах проведение рабочих встреч, “круглых столов”, семинаров, научных и научно-практических конференций по проблемам просвещения и воспитания. Соглашение подписали глава города Сергей Кузнецов и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.
Русская сказка таджикским детям 
Творческая группа Новокузнецкого театра кукол “Сказ” со спектаклем “Конёк-горбунок” отправилась на гастроли в город Душанбе. 
Поездка предпринята с целью укрепления и развития сложившихся контактов и связей в области культуры и искусства между народами Таджикистана и Российской Федерации и обменом опыта в области эстетического воспитания детей.
Одним абзацем
11 и 12 октября в Новокузнецке, по информации Кемеровского центра гидрометеорологии, зарегистрировано превышение предельно-допустимой концентрации гидрофторида в Центральном, Кузнецком и Новоильинском районах, а также фенола в Орджоникидзевском районе.
Служба новостей Новости 13 Окт 2016 года 630 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.