Новости

Наследники Победы

Сегодня на базе детского образовательного центра “Сибирская сказка” открылся слет поисковых объединений Сибирского федерального округа “Наследники Победы”.

В слете принимают участие 300 активистов поискового движения из шести сибирских регионов. В течение недели для них проведут тематические теоретические и практические занятия по истории сибирских дивизий, военной археологии, топографии, методике поисковых работ. Финальным конкурсным испытанием станет “Тропа поисковика”, в ходе которого поисковики смогут проверить свои знания на практике.

Желающим трудиться

За первое полугодие в Новокузнецке проведено 100 ярмарок вакансий.

Об этом сообщили специалисты Центра занятости населения. Уточнив, что за январь — июнь в этих мероприятиях приняли участие 774 работодателя, которые предложили ищущим работу гражданам более 15 тысяч вакансий. Посетили мероприятия порядка 6500 соискателей работы, каждый третий из них получил приглашение на работу.

Самой крупной по числу участников была “Всекузбасская ярмарка вакансий”, проведенная в апреле: в ней приняли участие 80 работодателей и 1485 соискателей вакансий.

Подписать и сэкономить

Управление Росреестра по Кемеровской области приступило к выдаче сертификатов электронной подписи для получения государственных услуг в электронном виде как юридическим, так и физическим лицам.

Обладатель сертификата может, не обращаясь напрямую в ведомство, поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, отслеживать санкции ГИБДД, ставить на учет автомобиль, оформлять анкету для получения паспорта и так далее. Как сообщается, “обладатели электронной подписи сэкономят на оплате госпошлин до 87 процентов от суммы платежа”.

Чтобы получить сертификат, необходимо сформировать заявку на сайте Росреестра.

Шоу для металлургов

15 июля в 21.30 в Новокузнецке будет продемонстрировано интерактивное 3D-мэппинг-шоу.

В День металлурга Дворец культуры и техники КМК (пр. Металлургов, 20) превратится в огромный экран. Компания РУСАЛ покажет световое шоу “РУСАЛ ФестивAL. ALхимия света”, а перед новокузнечанами выступит кавер-группа “Красный берег” из Новосибирска.

Как свидетельствует официальный релиз, “новокузнечан и гостей нашего города ждет захватывающее объемное световое представление, разработанное с учетом геометрии здания, и интерактивная музыкально-развлекательная программа, в которой гости праздника станут не только зрителями, но и участниками действа посредством ряда конкурсов”.

Наряду с Новокузнецком 3D-мэппинг-шоу в День металлурга будет показано во многих городах присутствия компании.

Одним абзацем

Родителям 18 младенцев, родившихся в День города, торжественно вручили памятные адреса “Рожденному в Новокузнецке”, с текстом поздравления от главы города и символическим ключом от Новокузнецка из сплава нейзильбер.

Служба новостей Новости 07 Июл 2017 года 851 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.