Новости

Нарушения – существенные

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области приостановило деятельность стоматологического кабинета в Новоильинском районе на 90 суток и детского сада на проспекте Строителей — на 30 дней.

Нарушения действующих норм и правил были выявлены в ходе плановой проверки. Санитарные врачи обнаружили, что в стоматологии “Эстет-Дент”, расположенной на улице Звездова, 6, для дезинфекции использовали средства с истекшим сроком годности, не проводили контроль качества стерилизации инструментария, перчаток и мягкого материала, некачественно производили уборку. И, что самое неприятное, общество с ограниченной ответственностью “Стоматология “Эстет-Дент” работало без соответствующей лицензии и санитарно-эпидемиологического заключения, а сотрудники — без личных медицинских книжек.

По решению Новоильинского районного суда деятельность стоматологического кабинета приостановлена на 90 суток.

Детский сад № 2 на проспекте Строителей, 50, также не выдержал проверку на исполнение санитарно-эпидемиологических требований. Проверяющие выявили нарушение целостности кровли, штукатурного покрытия стен, потолков, линолеума на полу внутри помещений. В фундаменте обнаружились отверстия, а на стенах и потолке в группах, спальнях, прачечной, сушильной, гладильной — грибок. Подвальное помещение детского сада затоплено.

“Кроме того, в детском учреждении не соответствуют гигиеническим требованиям уровни естественного и искусственного освещения, не обеспечены инженерно-технические мероприятия по защите от грызунов, на игровых площадках не установлены теневые навесы для защиты детей от солнца и осадков”, — сообщает управление Роспотребнадзора. Учитывая существенный характер выявленных нарушений, Центральный районный суд Новокузнецка приостановил деятельность детского сада на 30 суток. 

Ольга Осипова Новости 24 Июл 2018 года 445 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.