Новости

Начинают с себя

С сегодняшнего дня мэрия Новокузнецка работает по сокращенному режиму.
Согласно распоряжению, с 12 мая по 30 сентября для работников городской администрации установлен режим работы в пятницу с 8.30 до 15.00 с перерывом с 12 до 12.42. С понедельника по четверг время работы установлено с 8.30 до 17.45 с таким же перерывом. 
Руководителям бюджетных организаций рекомендовано также в пятницу ограничить рабочий день и отпускать своих сотрудников в 15 часов.
Со штангой на “ты”
Четыре медали привезли домой новокузнечане из Курска с чемпионата России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
Наибольшего успеха добилась Хеда Бериева, которая в шестой раз выиграла чемпионат страны. На этот раз она завоевала “золото” в весовой категории до 67 килограммов. Серебряными призерами стали Марина Мусликова и Лариса Бериева, бронзовым — Елена Мачехина. Тренирует спортсменов Руслан Сорокин.
И снова новый
Депутаты Новокузнецкого района назначили нового главу территории.
Им стал Дмитрий Беспалов, заменивший предыдущего руководителя территории Евгения Манузина, находящегося сейчас под следствием. Дмитрию Геннадьевичу в этом году исполнится 50 лет. Его карьера связана со спортом, он мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо. Последние несколько лет на административной работе. До назначения был начальником управления по социальному развитию территории Центрального района. 
Будьте бдительны! 
С учетом прошедшей недели с начала сезона за медицинской помощью из-за укусов клещей обратилось 956 человек. 
Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда медики приняли 1134 человека. По информации специалистов Территориального отдела Роспотребнадзора, на предмет вируса клещевого энцефалита было исследовано 137 клещей, у 21 из них вирус обнаружен.
Одним абзацем 
На автодороге “Новокузнецк — Карлык” 15 — 17 мая будет осуществлен спуск скальных пород на оползневоопасном склоне. Как сообщает МБУ УЗНиТ, в связи с проведением работ ограничивается проезд на двух участках автодороги. 15 мая с 10.00 до 16.00 будет закрыт проезд от улицы Абашевской до поворота на садовое общество “Славянка”. 16 и 17 мая с 10.00 до 16.00 — от поворота на садовое общество “Солнечный” до поворота на садовое общество “Таёжный посёлок”. 
ЕВРАЗ ЗСМК сообщил о начале проекта по производству европейских рельсовых профилей в новых длинах. В результате пуска второй линии отделки 100-метровых рельсов комбинат сможет производить европейские рельсы 60Е1 и 54E1 в востребованных на зарубежных рынках длинах: 30, 36, 60, 72 и 90 метров. Кроме того, в два раза увеличится производительность цеха в части выпуска 100-метровых рельсов Р65, сообщает предприятие. 
Служба новостей Новости 12 Май 2017 года 657 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.