Новости

Начиная с завтра

183738 пенсионеров в Новокузнецке получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей.
Об этом сообщило областное Управление Пенсионного фонда. Уточнив, что выдача пяти тысяч рублей пройдет с 13 по 28 января. На эту выплату могут рассчитывать все пенсионеры, право на получение которой возникло до 31 декабря 2016 года включительно.
Напомним, выплата является единовременной, она не будет учитываться во время февральской индексации пенсий. Положена она всем пенсионерам, проживающим на территории России, в том числе тем, кто получает две пенсии, например военные.
В целом по России на эту выплату предусмотрено выделение 221,7 миллиарда рублей.
Гречка и куры выросли в цене

В первую декаду наступившего года Новокузнецкий отдел Росстата отметил повышение стоимости продуктов по ряду позиций.
С 1 по 9 января 2017 года повысились цены на капусту белокочанную свежую - на 2,7%, яблоки — на 2,4%, морковь, лук репчатый — на 2,3%, куры охлажденные и мороженые — на  2,2%, рыбу мороженую неразделанную — на 1,9%, крупу гречневую - на 1,3%, сыры — на 1,1%.

За олимпийской удачей 

На базе детского оздоровительного образовательного центра “Сибирская сказка” в Костенково стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. 
В областном этапе олимпиады примут участие около 1500 учащихся 9 — 11 классов, ставших победителями и призерами в муниципальном этапе по 22 школьным предметам. Традиционно большая часть турниров проходит в “Сибирской сказке”, где школьники из всех городов и районов Кузбасса не только выполняют конкурсные задания, но и участвуют в образовательных, спортивных и культурных мероприятиях. 

Опасность и угроза

Специалисты провели осмотр лавиноопасных участков и определили ситуацию в двух местах в Новокузнецке как лавиноопасную.
Это дорога на горнолыжный комплекс “Гора Соколиная” в районе 6-го километра и дорога на Карлык. Обильные длительные снегопады способствовали быстрому накоплению большого количества снега. При потеплении существует опасность схода лавин на этих участках. Поэтому горожан призывают быть особенно бдительными.



Одним абзацем
Олег Дударенко стал “Народным героем Кузбасса-2016”. Заведующий отделением детской хирургии Новокузнецкой городской детской клинической больницы № 4 признан победителем премии “Народный герой Кузбасса-2016” в номинации “Профессионализм”. При голосовании за него отдали голоса 4448 жителей Кузбасса. На счету Олега Дударенко сотни спасенных жизней и тысячи исцеленных детей.

Служба новостей Новости 12 Янв 2017 года 701 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.