Новости

На новой “кнопке”

С 15 апреля в Кемеровской области на смену аналоговому телевидению придет цифровое. Кузбассовцы смогут смотреть 20 каналов в отличном цифровом качестве. Вот только среди них нет региональных телекомпаний, которые не включены в первый и второй мультиплексы.

Восемнадцатого марта новокузнечане, абоненты кабельного телевидения, по привычке включившие канал ТВЦ, чтобы узнать о местных новостях на Ново-ТВ и ТВН, не увидели знакомых заставок. Что случилось?! Ларчик открывается просто: ТВЦ, вошедший в первый мультиплекс, решил отказаться от “аналога” и теперь будет вещать без региональных “врезок”. Пришлось искать нового сетевого партнера, которым стал канал “Продвижение”.
“По большому счету, изменилась только частота вещания, — говорит генеральный директор Ново-ТВ Ростислав Бардокин. — Сейчас на десятом канале “чистый” ТВЦ. И все, что надо телезрителю, чтобы смотреть нас, так это либо настроить канал на привычную третью кнопку, либо просто запомнить, на какой он теперь кнопке”.
Сейчас местные телеканалы можно увидеть у кабельных операторов на разных кнопках: “Центра” (аналоговый пакет — 30, цифровой — 67), ТТК (48), “Новотелеком” (51), “Ростелеком” (23), “НовокузнецкТелеком” (3), РЦТК (24). С компанией “Гудлайн” продолжаются переговоры. А те, кто решил остаться верным “аналогу”, изменений не увидели.
Денис Платов Новости 22 Мар 2019 года 289 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.