Новости

“Мы научим жить качественно”

В канун Нового года в Новокузнецком центре медицинской профилактики завершился марафон “ПроДвижение”. Две группы участников (до 50 лет и от 50 и старше) с начала ноября участвовали в оздоровительных мероприятиях, посещали лекции о здоровом питании и правильном образе жизни. Вот их отзывы о “пилотном” проекте.

Яна Платонова: “Мне очень понравилось. Я полностью пересмотрела свое питание, научилась скандинавской ходьбе. Чувствую себя прекрасно. Такие хорошие подвижки в здоровье не только у меня, но и в семье. Со мной занимался семилетний сын Георгий. Помимо спортивных навыков и теоретических знаний о питании, получила позитив от того, что попала в отличный коллектив единомышленников, мы все перезнакомились, а кто-то и подружился. Когда на последнем этапе прошла медицинское обследование, то анализы показали значительное улучшение здоровья в плане водного баланса и мышечной массы. Продолжу следовать тому, чему нас учили, и буду стройная и красивая”. 
Ольга Лоншакова: “Занималась с самого начала марафона. В чем была трудность? Научиться пить воду. Я ее почти не пила. Сейчас водный баланс улучшился. Оказывается, очень полезно с утра и перед каждым принятием пищи выпивать стакан воды. Настроение замечательное, здоровье прекрасное”. 
Татьяна Фёдоровна: “Я серьезно пересмотрела свое питание, стала относиться к нему внимательно и рационально. Перестала есть жаренное на масле. У меня ушла часть “ненужных” мне килограммов. Хотелось бы, чтобы больше проводилось таких мероприятий. Спасибо преподавателям центра профилактики врачам-диетологам Наталье Алексеевне Шаповаловой и Елене Николаевне Лобыкиной, которые учили нас правильно питаться. Огромная благодарность Константину Владимировичу Светоносову, нашему тренеру по скандинавской ходьбе. Теперь скандинавские палочки я не брошу никогда”. 
Анастасия Дьякова, директор Новокузнецкого центра медицинской профилактики: “Закончилось первое “пилотное” мероприятие проекта “ПроДвижение”. По результатам и отзывам наших 21-го марафонца можно сказать, что направление мы выбрали правильное, результат достигнут. Полученные знания они станут применять на практике. Теперь данную программу необходимо внедрять на предприятиях и в учреждениях города. Мы должны быть ближе именно к работоспособному населению, которое не имеет возможности во время рабочего дня получить консультации по здоровому образу жизни, формированию здоровых привычек. Мы придем к ним на рабочее место и расскажем о простых правилах, которые значительно изменят качество жизни”. 
Ольга Савельева. Александр Бокин (фото) Новости 03 Янв 2020 года 186 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.