Новости

Молодым везде у нас дорога

Новокузнецкие старшеклассники заняли призовые места в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 17 предметам из 21-го. 

По информации комитета образования и науки, 11 учащихся школ Новокузнецка заняли первое место, столько же — второе и еще 18 человек стали третьими. 
Лучше всего ребята показали свои знания в олимпиадных заданиях по истории (здесь два победителя-новокузнечанина — среди 9-х и 10-х классов), по русскому языку, физике, астрономии, обществознанию, математике, искусству (мировой художественной культуре), праву и химии. 
Уже известно, что в заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников прошли участники, занявшие призовые места по математике, биологии, обществознанию, химии. Есть ли шанс поехать на финал у других победителей и призеров, будет известно после того, как объявят проходные баллы для участия в заключительном этапе. 
“Чемпионом” в подготовке “умников и умниц” в этом году стал лицей № 84 имени В.А. Власова: здесь учатся победители по истории, химии, физике, астрономии, обществознанию, искусству и праву. Качество образования подтвердила гимназия № 10, подготовившая победителя по истории. Не подвели свою “альма матер” школьники из гимназии № 59, показавшие отличные знания по русскому языку и обществознанию. Лучший из математиков учится в лицее № 35 имени Анны Ивановны Герлингер. 
Напомним, что успешное участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников не только дает определенные преференции абитуриентам при поступлении в вуз, но и влияет на репутацию учебных заведений, где учится отличившийся школьник. 
Ольга Осипова Новости 19 Мар 2019 года 269 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.