Новости

Минимум как минимум

Величина прожиточного минимума за III квартал 2017 года в Кузбассе составила 9561 рубль в расчете на душу населения.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения несколько выше среднего — 10132 рубля; для пенсионеров - 7681 рубль; для детей - 9995 рублей. По отношению ко II кварталу текущего года прожиточный минимум увеличился для всех социально-демографических групп населения.

Новокузнецк “припарковывают”

Принято решение о создании в Новокузнецке “индустриального парка”.

Такую возможность дает принятый Закон Кемеровской области “О развитии индустриальных (промышленных) парков”. Наряду с нашим городом такие парки решено создать в городах Кемерово и Калтан. Депутаты облсовета заявляют, что “индустриальные парки являются эффективным инструментом для привлечения инвестиций, обеспечивая промышленным предприятиям возможность развивать бизнес на готовой площадке, обеспеченной необходимой транспортной и коммунальной инфраструктурой”…

Одним абзацем

Вчера в школах Новокузнецка состоялись уроки безопасности в сети “Интернет”. Это мероприятие проводится по всей стране по инциативе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Цель урока — научить учащихся основам безопасного поведения в Интернете. Школьникам предложили пройти онлайн-викторины, принять участие в конкурсах и тестах.

Служба новостей Новости 31 Окт 2017 года 766 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.