Новости

Металлурги “в минусе”, угольщики “в плюсе”

Росстат опубликовал итоговые данные экономического развития Новокузнецка в 2016 году.
Согласно которым добыча угля за год выросла на 16,9 %, обогащенного угля — на 27,4 %. В то же время производство продукции черной металлургии (чугун, сталь, прокат) составило 92,7 — 99,8 % от уровня 2015 года, ферросилиция — 96. Наибольший спад отмечается в производстве портландцемента (17,7 %), молочной продукции (57,4 %)
В целом в 2016 году из 35 наблюдаемых важнейших видов продукции объем производства по сравнению с предыдущим  годом увеличился по 16 позициям, а уменьшился по 19 позициям.
Несостоявшаяся ярмарка
Вчера немало людей, наших читателей, пришло утром на Площадь общественных мероприятий, однако губернаторская ярмарка, о которой было объявлено в номере за четверг, не состоялась.
Сообщение о проведении ярмарки 10 февраля нам передала городская администрация в качестве информации о предстоящих мероприятиях. Как выяснилось уже в пятницу, она была ошибочной. На самом деле, как заверили нас в управлении потребительского рынка и развития предпринимательства, ярмарка изначально была назначена на 17 февраля. А следующая состоится во второй половине марта, о ней будет объявлено отдельно.
Приносим извинения читателям и надеемся, что поступающая из городской администрации информация впредь будет более точной.


Одним абзацем
В течение января численность безработных новокузнечан уменьшилась на 108 человек. По информации ЦЗН по г. Новокузнецку, 1 января официальный статус безработного имели 4747 человек, а 31 января — уже 4639.
Новокузнечан приглашают принять участие в проекте “Теплые сердца”. Для этого нужно связать, сшить или каким-либо другим способом изготовить сердце (из ткани, ниток, пряжи) и принести свою поделку в “Парк приключений”, который расположен в парке имени Гагарина. В будущем здесь появится аллея из сердец. Акция продлится до 23 февраля.
Служба новостей Новости 11 Фев 2017 года 464 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.