Новости

Маловато будет…

Двадцать восемь резидентов на настоящий момент входят в ТОСЭР “Новокузнецк”. 

Одно из ранее входивших предприятий (профиль — производство стекла) прекратило свою деятельность. 
28 — это очень мало для территории опережающего социально-экономического развития, действующей более года. Напомним, статус ТОСЭР наш город приобрел в марте 2018 года; предполагалось за год довести число резидентов до сотни. 
Как стало известно, в настоящее время ведется работа по расширению разрешенных в ТОСЭР “Новокузнецк” видов деятельности, что, как предполагается, позволит привлечь новых резидентов.
admin Новости 26 Апр 2019 года 200 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Маловато будет

В Новокузнецке запущен экспериментальный автобусный маршрут № 94а из Новоильинского района в Центральный.
Автобус большой вместимости курсирует по следующему маршруту: “Улица Космонавтов - улица Косыгина — проспекты Мира, Авиаторов, Запсибовцев — магазин “Ноградский” — проспект Ермакова, улица Тольятти, улица Кирова — Левый берег”.
Стоит заметить, что ходит новый автобус крайне редко и совершает всего четыре круга в день: с улицы Космонавтов новичок стартует в 6.35, 8.40, 15.10 и 17.15; с Левого берега - в 7.35, 9.40, 16.10 и 18.15.
Пока маршрут № 94а, который выполняет “муниципальный” автобус, запущен на один месяц, после чего, исходя из результатов эксперимента, будет принято решение о прекращении функционирования или его продлении. Специалисты управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка надеются, что маршрут окажется востребованным и на него зайдут частные перевозчики.

Евгения Грин Общество 08 Фев 2013 года 560 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.