Новости

Люди получают

Без малого 450 миллионов рублей получили в Кузбассе семьи из средств материнского (семейного) капитала посредством выплаты 25 тысяч рублей.
С 23 июня текущего года областным отделением ПФР начался прием заявлений от обладателей МСК. Причем более 26 тысяч из них подано гражданами по электронной форме через сайт отделения ПФР по Кемеровской области. С 1 августа, когда начались первые выплаты, кузбасским семьям выплачено 448,9 миллиона рублей. 
Тем, кто еще не подал заявление, но планирует это сделать, тянуть не стоит: обратиться в ПФР следует не позднее 30 ноября.
Нажми и перейди
В Новокузнецке появился еще один светофор вызывного типа. Вчера он пущен в строй на проспекте Кузнецкстроевском, в районе остановки “Лидер”. 
Как информирует УДКХиБ, пешеходам для перехода дороги нужно нажать кнопку, дождаться разрешающего сигнала светофора, перейти одну проезжую часть, потом еще раз нажать кнопку и перейти вторую проезжую часть.
Кроме того, введены в эксплуатацию ещё два светофора типа Т7 (желтое мигание) - возле школ № 26 (проспект Пионерский, 36) и № 97 (улица Покрышкина, 18). 
Томь похолодала
Аномально теплый сентябрь провоцирует некоторых горожан к купанию в Томи и на других водных объектах. По мнению специалистов, это опасно для жизни. 
На жарких выходных Байдаевские карьеры и другие места у открытой воды были усыпаны отдыхающими горожанами. Некоторые из них решались окунуться в воду. “Официально купальный сезон закрыт, — говорит Владимир Кузнецов, начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью МБУ “Защита населения и территории”. — Те, кто купается, делают это на свой страх и риск. На пляжах уже нет ни медиков, ни спасателей. Немаловажный фактор — температура воды”. Она измеряется сотрудниками Новокузнецкой гидрометобсерватории и фиксируется ниже нормы в 17 градусов, положенной для “официального” купания. 
На вершину!
Команда физкультурно-спортивного клуба инвалидов “Факел” вернулась после выезда в Шерегеш.
Группа новокузнечан с ограниченными возможностями здоровья при поддержке благотворителей побывала на горе Зеленой. На колясках, затем на фуникулёрах люди поднялись на вершину, ощутили мощь и красоту дикой природы. Обед готовили на костре.
После всех новокузнечан поочередно прокатили на квадроциклах. По словам самих инвалидов, они “ощутили счастье”. 
Маяковский зажёг
В Калугу на первый международный фестиваль “Актер & Коврик” отправился артист Новокузнецкого драматического театра Артур Левченко.
Он исполнитель единственной роли в спектакле по пьесе и в постановке Александра Вислова “Живой Маяковский” (“Рассказ товарища Локтева”). Этот спектакль — эскиз лаборатории “Маяковский зажигает…”, принятый по результатам голосования зрителей в репертуар театра.
Служба новостей Новости 22 Сен 2016 года 771 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.