Новости

Люди хотят строиться

В Новокузнецке выдано 525 разрешений на строительство частного жилья.

Об этом сообщил председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов Андрей Токарев. Перспективные участки под застройку, с его слов, определены: 25-й микрорайон в Новоильинке, микрорайон “Прибрежный” в Орджоникидзевском районе, поселок Лучезарный в Орджоникидзевском районе и другие.


Готовность номер один 
В районе рынка на Садовой состоялись ежегодные городские тактико-специальные учения. 
Цель учений — оценить степень готовности города к безаварийному пропуску весеннего половодья. В ходе акции была проведена условная эвакуация населения и домашнего скота из зоны подтопления, тушение условного пожара, проверена готовность пункта временного размещения вместимостью 120 человек к приему пострадавших от половодья людей. В учениях приняли участие спасатели, пожарные, врачи “скорой помощи”, сотрудники полиции.  
Иногда они дешевеют
Новокузнецкий отдел Росстата объявил об изменении потребительских цен на продовольственные товары в марте.
Согласно полученной информации, существенный перечень продуктов в нашем городе снизился в цене. Подешевели: сахар-песок — на 6,4 %, масло подсолнечное на 4,5 %, крупа гречневая — на 3,6 %, куры — на 3,2 %. Сезонное подорожание коснулось овощей: картофель, капуста, лук и морковь подорожали в марте на 8 — 14 %. Кроме того, зафиксировано повышение стоимости творога на 2,4 %. 


Когда отключат воду
Городская администрация опубликовала график гидравлических испытаний тепловых сетей в Новокузнецке.
Первыми традиционно пострадают потребители Кузнецкой ТЭЦ, проживающие в части Центрального и Куйбышевского районов. У них горячая вода в кранах пропадет уже 15 мая, к моменту предполагаемого завершения отопительного сезона и отключения потребителей от отопления. Работы по опрессовке теплосетей, согласно графику, продлятся с 15 по 28 мая. В этот же период планируется проведение гидравлических испытаний на теплосетях Западно-Сибирской ТЭЦ (Заводской и Новоильинский районы). 
Потребители Кузнецкой ТЭЦ, проживающие в Кузнецком и Орджоникидзевском районах, лишатся коммунальной услуги в период с 5 по 18 июня. Потребители Центральной ТЭЦ (часть Центрального и Куйбышевского районов) — с 12 по 26 июня. В графике опрессовок возможны изменения.
Одним абзацем
Сегодня, 7 апреля, в Новокузнецке пройдет губернская продовольственная ярмарка. Ожидается открытие на Площади общественных мероприятий более 90 торговых точек. Новокузнечанам предложат крупы, колбасы, молочные продукты, льняное масло, кондитерские изделия, яйца, мясо, рыбу, овощи, грибы, фрукты, мёд, орехи и многое другое.
Служба новостей Новости 07 Апр 2017 года 931 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.