Новости

Лучше бы первые ласточки

В субботу, 1 апреля, в городской травмпункт поступили два ребенка, пострадавшие от клещей. Клещи укусили детей в районе Новобайдаевки.
— Клещи обычно появляются в начале апреля, и то, что в этом году они появились первого числа, неудивительно, как и то, что укусили детей не в лесу, не на садовом участке, а в жилом массиве. Так что будьте осторожны, — сказал заведующий амбулаторно-травматологическим отделением кандидат медицинских наук Михаил Баранов.
Дублируйте!
Администрация Новокузнецка объявила о проекте “Дублер-НК”, который стартовал в апреле. 
Молодым горожанам от 18 до 35 лет предлагается “попробовать свои силы в работе на должностях муниципальной службы в 30 номинациях: стать дублером начальника любого управления или комитета, а также дублером главы города и его заместителей”.
По итогам проекта руководители муниципальных органов могут рекомендовать своих дублеров для включения в список кандидатов кадрового резерва на замещение должностей муниципальной службы. 
“Знаковые” места
В горадминистрации состоялось совещание на тему: “Обеспечение проезда и мест стоянки для спецтехники на придомовых территориях”. 
 Чиновники предложили управляющим компаниям провести разъяснительную работу с населением и по решению общедомового собрания установить знаки “Стоянка запрещена” или “Остановка запрещена” с указанием зоны действия знака. 
Подрастают юные геологи
Новокузнечане успешно выступили на Сибирской геологической олимпиаде.
В Новосибирск приехали 92 школьника из 12 городов России и Казахстана. Новокузнецк представляли воспитанники Таисии Татаревской из клуба “Юный геолог”. Дипломами второй и третьей степеней были награждены Семен Лущеев (СОШ № 4) и Валерия Козлова (гимназия № 48), соответственно. Поощрительной грамотой отметили Екатерину Пономареву (СОШ № 67). Теперь юные геологи готовятся к XI Всероссийской открытой полевой олимпиаде, которая пройдет в Кемерове с 31 июля по 9 августа.
Одним абзацем
С 3 апреля в Новокузнецке на линию вышли пять новых автомобилей “скорая помощь”. Эти “Газели” получены еще в прошлом году, но из-за проблем с оформлением оказались готовы только сейчас. 
Служба новостей Новости 04 Апр 2017 года 863 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.