Новости

Лавина не страшна

На участке Новокузнецк — Таштагол Западно-Сибирской железной дороги для обеспечения бесперебойного движения поездов проведены противолавинные мероприятия. 
В частности, работы проводились на перегоне Осман — Мундыбаш. В результате взрывов в лавиноулавливающие траншеи сошло около 80 кубометров снега. Работы велись во время технологических “окон”, когда пропуск поездов не осуществляется. Кроме того, на перегоне Алгаим — Калары железнодорожники Новокузнецкой дистанции пути очистили от снега горные склоны, а снежные массы, сошедшие на пути, оперативно убрали с помощью снегоуборочной техники.
Правила, кровью написанные
Плачевны результаты тестирования сотрудниками ГИБДД учеников 7-х классов средней общеобразовательной школы № 37 Новокузнецка. 
Получено всего 42 процента правильных ответов на несложные вопросы теста, касающегося знания правил дорожного движения. Выбор был сделан не случайно: именно семиклассники 37-й школы чаще всего нарушали правила дорожного движения в течение первых четырех месяцев текущего учебного года. Очевидно, что работа в этом направлении в школе не ведется.
В 2016 году в нашем городе 60 детей в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы различной степени тяжести и четыре ребенка погибли в дорожных авариях. За три недели 2017-го произошло уже три ДТП с участием детей.
Одним абзацем 
Министерство спорта РФ определило лауреатов Всероссийской акции “Зарядка с чемпионом”. В номинации “За креативный подход” победил новокузнецкий центр скандинавской ходьбы “Займись собой”.
Шоу-балет “Магма” ДК “Строитель” вошёл в число 20 лучших самодеятельных танцевальных коллективов страны. По результатам завершившегося на прошлой неделе в Москве “марафона фестивальных проектов творческого объединения “Арт-Премиум”, коллектив из Новокузнецка удостоен двух дипломов лауреата I степени. Вручение наград состоялось в Государственном Кремлёвском дворце. Финалом стал совместный концерт победителей и звёзд российской эстрады.
В Детской художественной галерее ДШИ № 1 (Кирова, 7) открылась выставка работ выпускников школ искусств города. Выставка называется “Диплом с отличием”. В экспозиции выставлены работы семидесяти четырех участников. Все они закончили новокузнецкие школы искусств.
Служба новостей Новости 21 Янв 2017 года 629 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.