Новости

Круглая медаль к круглой дате

В Новокузнецке учреждена юбилейная медаль “400 лет Новокузнецку”.

На этой неделе ее эскиз был представлен депутатам горсовета. Предполагается, что после официального утверждения новой награды будет отчеканено 400 штук, которыми к юбилейным торжествам наградят отличившихся новокузнечан.

Рассмотренный вариант не устроил депутатов: колодка, по их мнению, должна быть не серой, а красочной, чтобы сама медаль выглядела красиво. Эскиз отправлен на доработку.

На долгие рельсы

Подписано новое долгосрочное соглашение о поставке рельсовой продукции между компанией ЕВРАЗ и ОАО “РЖД”.

Согласно информации РЦКО “Сибирь”, ЕВРАЗ за пять лет поставит в адрес ОАО “РЖД” 3,2 миллиона тонн продукции на сумму 111,7 миллиарда рублей. В том числе производимые в Новокузнецке рельсы длиной сто метров для скоростного совмещенного движения. Договор предусматривает постепенное наращивание поставок стометровых рельсов до 360 тысяч тонн к 2020 году.

В четыре раза больше

Перечисления таможенных платежей из Кузбасса в федеральный бюджет в январе составили 1,4 миллиарда рублей.

Это более чем в четыре раза превышает показатели января 2017 года (336 миллионов рублей) и свидетельствует о возросшей активности участников внешнеэкономической деятельности.

Всего в 2017 году в федеральный бюджет Кемеровской таможней было перечислено почти 13 миллиардов рублей.

Одним абзацем

Школьники из Новокузнецка показали лучший результат в тестовом туре онлайн-олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018. Они набрали в среднем более 72 баллов из 100 возможных. И опередили московских школьников, средний балл у которых оказался несколько ниже — 64.

Служба новостей Новости 22 Фев 2018 года 755 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.