Новости

Конкурс мастеров

Сегодня в Новокузнецке стартует первый этап III Регионального чемпионата “Молодые профессионалы”-2016. 
Около сотни конкурсантов, среди которых студенты техникумов и колледжей, а также молодые специалисты, работающие на предприятиях региона, покажут свое мастерство по восьми компетенциям: малярные и декоративные работы, флористика, туризм, преподавание музыки в школе, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, ресторанный сервис, администрирование отеля. Для школьников выделены три компетенции по профориентационной программе JuniorSkills: сетевое и системное администрирование, веб-дизайн и программирование. 
Каникулы на пользу
Во время осенних школьных каникул многие старшеклассники Новокузнецка получили профессиональную ориентацию.
50 учащихся 11-х классов стали участниками мероприятий, подготовленных для них психологами-профконсультантами Новокузнецкого центра занятости. Они прошли тестирование, ознакомились с особенностями востребованных на рынке труда профессий, просмотрели ролики о тех специальностях, которые им подходят, характере и особенностях разных видов деятельности. 
Все ребята получили справочники “Куда пойти учиться” и полезные советы о правилах выбора профессии.
Равных не было
С победой вернулся из Санкт-Петербурга новокузнечанин Алексей Полещук.
В городе на Неве проходило первенство России по рукопашному бою среди юниоров (18 — 20 лет). Наш спортсмен выступал в весовой категории до 55 килограммов, где ему не нашлось равных. Алексей тренируется в ДЮСШ № 3 под руководством Игоря Калистратова.
Впервые первые! 
Сборная команда СибГИУ с семью золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями впервые завоевала первое место в соревнованиях на Кубок вузов Сибири по каратэ. 
Соревнования состоялись в спорткомплексе Томского государственного университета. В них приняло участие 10 высших учебных заведений региона. 
Среди наших спортсменов особо отличились Алина Пашина, Андрей Ким, Василий Ковшарев. Второе место заняла команда Томского университета систем управления и радиоэлектроники, третье — сборная Томского государственного архитектурно-строительного университета.
Экс-директор “попал” на миллионы
Два года лишения свободы (условно) получил бывший директор МП “Сибирская сбытовая компания” Сергей Жданов. Также суд удовлетворил иск налоговых органов по взысканию с подсудимого 48 миллионов рублей. 
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).
Вина Жданова, по данным Следственного комитета Российской Федерации, заключается в том, что с февраля по май 2015 года руководитель предприятия умышленно сокрыл более 48 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов с МП “ССК”. Направив в адрес дебиторов письма с просьбой о перечислении денежных средств на расчетные счета кредиторов, он укрыл эти средства от взыскания. За что и поплатился.
Максим Столярчук.
Служба новостей Новости 08 Ноя 2016 года 538 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.