Новости

Конец дачного сезона

Со 2 октября городской общественный транспорт переходит на работу по осенне-зимнему расписанию. Закрываются садово-дачные маршруты.
По информации управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка, с мая по октябрь, на время проведения садово-огородных работ, было дополнительно открыто 10 сезонных маршрутов. 
Это маршруты № 6 “Советская площадь - Сады”, № 19 “Абашево — Зыряновские сады — Дом рыбака”, № 111 “Дом творчества — Малая Талда”, № 112 “Дом творчества — Сметанино”, № 153с “Вокзал - Сады Редаково”, № 165с “Новокузнецк - Сады Подгорное”, № 181 “АТС — Казанково”, № 183 “Космонавтов — Сметанино”, № 185 “Космонавтов — Чистая Грива”, № 187 “Космонавтов — Малая Талда”.
Со 2 октября они будут закрыты и возобновят работу лишь следующей весной.
Овощное изобилие
Новокузнецкий отдел Росстата зафиксировал в сентябре существенное сезонное снижение стоимости плодово-овощной продукции.
 Картофель стал дешевле на 35,9 % (13,31 рубля за кило), капуста — на 31,3 % (12,82 рубля), морковь — на 30,3 % (20,72 рубля), лук репчатый — на 26,4 % (20,40 рубля). Яблоки подешевели на 5,4 %. На 5,3 % снизилась цена на гречку, на 3,3 % — на рис и сахар-песок.
В то же время подорожали молочные продукты: сметана — на 5,8 %, творог — на 3,3 %, молоко — на 2,3 %, сливочное масло - на 2,1 %.
Откупори шампанского 
Премьерой спектакля по комедии Пьера Бомарше “Безумный день, или Женитьба Фигаро” городской драматический театр открыл 84-й сезон. 
Пьесу поставил режиссер из Санкт-Петербурга Петр Шерешевский. Сценография и костюмы — Елены Сорочайкиной. В роли Фигаро артист Андрей Грачев.
В спектакле зрители увидели Андрея Ковзеля, Екатерину Санникову, Илону Литвиненко, Анатолия Смирнова, Александра Коробова и других артистов театра. 
Одним абзацем
Сегодня меняется схема движения автобусного маршрута № 20 “Абашево — Новобайдаевский миркорайон”. Отныне маршрутка будет делать заезд к торговому центру “Лента”. 
В минувшую пятницу в СибГИУ после ремонта открылся спортивный зал. Около десяти лет помещение для занятий физической культурой нуждалось в косметическом ремонте. Несмотря на это, занятия в нем проходили. Теперь студеты будут тренироваться в обновленном помещении. С ремонтом оказал помощь один из выпускников университета.
Служба новостей Новости 01 Окт 2016 года 805 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.