Новости

Когда трясёт

В Новокузнецке вчера были зафиксированы подземные толчки.
По официальной информации, землетрясение силой колебаний примерно 3,7 магнитуды произошло в 4 часа 37 минут. Эпицентр располагался между Калтаном и Мысками на глубине 12 километров. Жертв и разрушений нет, абсолютное большинство горожан толчков не ощутило, поскольку мирно спало. 
Представители управления по защите населения и территории г. Новокузнецка не исключают возможности повторных толчков и обращаются к гражданам с просьбой не паниковать и сохранять спокойствие. При повторных колебаниях рекомендуется покинуть помещение.
Бизнес-пенсия
Более восьмисот миллионов рублей перечислили в счет своей будущей пенсии индивидуальные предприниматели Кузбасса.
Как уточняет региональное отделение Пенсионного фонда РФ, размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых граждан, величина дохода которых за расчетный период не превышает 300 тысяч рублей, составляет 19 тысяч 356 рублей (при более высоком доходе — еще 1 процент от суммы, превышающей 300 тысяч рублей), на медицинское обязательное страхование — 3 тысячи 797 рублей. 
Не обижайте Будду!
Прокуратура Новокузнецка отреагировала на жалобу со стороны приверженцев буддизма на руководство бара “Будда “ в нашем городе.
Прокуратура пришла к выводу, что “исполнение танцев и распитие спиртных напитков на фоне статуи Будды может быть оскорбительным для религиозных чувств граждан, исповедующих буддизм”. Кроме того, по мнению проверяющих, разместив статую Будды в общедоступном заведении, руководство бара нарушило закон о рекламе и Конституцию РФ. 
Одним абзацем
857 нарушений правил пассажирских перевозок выявлено в Новокузнецке в октябре работниками МБУ “ЕЦОПП”. На перевозчиков составлено девять протоколов “О нарушениях договорных условий” с применением штрафных санкций. В государственные органы, контролирующие пассажирские перевозки, направлены письма для принятия соответствующих мер.
В Центре занятости населения прошла ярмарка-презентация ООО “Система универсамов “Бегемот”. Соискателям работы предложены вакансии администраторов торгового зала, товароведов, операторов ПК, пекарей, продавцов, кассиров, грузчиков и так далее. Мероприятие посетили 115 человек, 52 претендента приглашены на работу.
Служба новостей Новости 10 Ноя 2016 года 672 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.