Новости

Каши просит

С 20 июня начнется ремонт ДОЗовского моста через Томь.
Будет проведена перекладка проезжей части моста, связывающего Центральный и Заводской районы нашего города.
По информации УДКХиБ, ремонтные работы будут проводиться в ночное время, с 22 до 6 часов. На период их проведения движение транспорта в обоих направлениях сохранится: будет закрыта только одна полоса. Автолюбителям следует обращать внимание на временные дорожные знаки и руководствоваться Правилами дорожного движения.

Спорт и свет

На спортплощадке для занятий воркаутом в Новокузнецке установлены опоры освещения.
Пятачок, на котором установлены спортивные снаряды в сквере между цирком и “Универсамом”, пользуется популярностью у молодежи. Теперь подростки могут заниматься спортом допоздна — площадка освещена.
Обслуживание электрооборудования возложено на управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города.

Выращивай и продавай!

Завершен ремонт участка около ТЦ “Березка”, предназначенного для социальной торговли дачниками и садоводами.
Теперь, после замены поликарбоната на крыше и покраски металлоконструкций, продавать дары природы стало удобнее.
Всего в Заводском районе действует 138 социальных мест, Новоильинском — 52, Кузнецком — 15, Орджоникидзевском - 140 мест. В Центральном и Куйбышевском районах социальные ряды предусматривают одновременную торговлю около 250 человек.

Отдых без огонька

Все 93 детских оздоровительных лагеря Новокузнецка и Новокузнецкого района прошли проверку на пожарную безопасность.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности выявлено 11 нарушений, восемь из которых были устранены на месте. В общей сложности 17 448 человек — дети и работники лагерей — участвовали в 116 практических тренировках по эвакуации.
По словам спасателей, большинству ребят это мероприятие очень понравилось.

Творческий обмен

Комедией Шекспира “Укрощение строптивой” начались обменные гастроли Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина в Новокузнецке.
Посмотреть на гастрольное выступление во вторник пришли сотни горожан.
В этот же вечер в Барнауле на сцене драматического театра актеры Новокузнецкого драматического театра открыли свои выступления спектаклем “Лес”. В афишах обоих театров лучшие работы сезона.

Одним абзацем

В Абагуре у мемориального комплекса Победы обустроено 10 новых клумб. Работники учреждений поселка и территориальной администрации высадили в общей сложности более двух тысяч петуний и бархатцев. К Дню памяти и скорби 22 июня мемориал будет выглядеть более привлекательно.

Служба новостей Новости 16 Июн 2016 года 805 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.