Новости

Капремонт подорожает

Начиная со второго полугодия минимальный размер взноса за капитальный ремонт общего имущества в доме увеличится до 4 рублей 13 копеек.
Такое решение принято коллегией администрации Кемеровской области 5 июня. Если до сих пор жители Кузбасса оплачивали минимум 3 рубля 90 копеек за квадратный метр, то начиная с июля 2017 года размер взноса повысится на 23 копейки. 
Остановкам —  новые имена
По сообщению городского управления по транспорту и связи, с 10 июня две остановки общественного транспорта в Новокузнецке будут переименованы. 
Остановка “Школа № 45” отныне будет “Литейной”, а остановка “Точилино” станет носить имя Героя Советского Союза Александра Красилова. Одно название утратило актуальность, а другое будет изменено для увековечивания памяти славных имен новокузнечан. 
Проверьте здоровье
В Центральном районе Новокузнецка проводится месячник по флюорографическому обследованию населения, который могут пройти все желающие. 
Особенно рекомендуется это тем, кто не делал флюорографию более двух лет. Флюорографические установки работают с 13 по 21 июня — поликлиника № 2 (просп. Октябрьский, 54), с 22 по 30 июня — поликлиника № 4 (ул. Павловского, 4).
Театр и жизнь
Новокузнецк вошел в число городов, которые посетят со спектаклями выпускники Школы-студии МХАТ.
В рамках проекта “РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр” зрители в нашем городе увидят два спектакля: 21 июня — “Несовременный концерт”, а 22 июня — “С любимыми не расставайтесь” по произведению Александра Володина.
По информации компании РУСАЛ, билеты на театральный фестиваль бесплатные, они будут распространяться по культурным, социальным и образовательным учреждениям и ведомствам. Проект направлен на развитие культуры и искусства в городах присутствия компании, он позволяет ознакомиться с работами московских мастеров тем, кто не имеет возможности побывать в столице.
Одним абзацем
Для горожан 11, 18 и 25 июня с 18 до 20 часов на Театральной площади будут организованы музыкальные вечера. Новокузнечане смогут бесплатно послушать вальсы, фокстроты и другую “живую” музыку от духового оркестра “Новый Кузнецкий биг-бенд” под руководством главного дирижёра Александра Кабанова. 
Служба новостей Новости 09 Июн 2017 года 2153 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.