Новости

Какому двору повезёт

Какому двору  повезёт

Почти 300 заявок на реконструкцию дворовых и общественных территорий в Новокузнецке подано для реализации приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды” в ближайшие пять лет.

К 10 ноября было представлено 275 заявок от жителей многоквартирных домов и 18 обращений от граждан и организаций, заинтересованных в благоустройстве общественных пространств. Какие из них будут включены в муниципальную программу на следующий, 2018 год зависит от количества набранных баллов и объема финансирования. Программа формируется на период с 2018 по 2022 годы с ежегодной корректировкой.

Плюс снегоуборка

С первым серьезным снегопадом наступающей зимы в начале этой недели Новокузнецк в целом справился.

По официальной информации, снега с дорог уже вывезено около трех с половиной тысяч кубических метров. За последние сутки — около тысячи кубов. Пескосоляной смеси для подсыпки скользких участков использовано 182 кубометра (нарастающий итог — 2370 кубов). Ночью использовалась 51 единица снегоуборочной техники, днем — 56 единиц.

Открываются  классикой

Сегодня в драматическом театре спектаклем “Живой труп” начинаются обменные гастроли Саратовского академического драматического театра имени И.А. Слонова.

В программе саратовского театра четыре спектакля. Кроме драмы Льва Толстого три пьесы современных авторов.

В этот же день новокузнецкий театр открывает свои выступления спектаклем “Иванов”. В афише нашего театра “Зойкина квартира”, “Звёздный час” и “Конёк-Горбунок”.

Одним абзацем

С Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества “Сибирь зажигает звёзды”, проходившего в Кемерове, с Гран-при в номинации “Инструментальное исполнительство” вернулся ученик 7-го класса детской музыкальной школы № 40 Сергей Буримов (педагог Александр Тебякин).

Сегодня, 17 ноября, на горе Зеленая в Шерегеше официально стартует горнолыжный сезон. В программе открытие нескольких значимых объектов: первой очереди апарт-отеля “Губернский”, термального центра, линии электропередач от подстанции “Зелёная”, инвестиционной гостиной.

Служба новостей Новости 17 Ноя 2017 года 795 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.