Новости

Как только, так сразу

13 сентября подача тепла в жилфонд, как предусматривается уже подписанным распоряжением, не начнется. 
“К пуску тепла все готово, но мы ориентируемся на погодные условия”, — сообщил вчера главный специалист по работе со СМИ комитета ЖКХ администрации Новокузнецка Александр Поволоцкий. Причиной отсрочки, с его слов, послужила теплая погода: если сейчас дать тепло в жилфонд, людям будет очень жарко. По правилам отопительный сезон начинается тогда, когда среднесуточная температура держится ниже восьми градусов тепла в течение пяти суток. Точная дата начала пуска тепла потребителям пока не определена. Согласно прогнозам, относительно тепло в Новокузнецке будет до последних чисел сентября.
Новые кедры
Девятого сентября в Листвягах посадили двадцать тысяч саженцев кедра.
В высадке приняли участие как жители поселка, так и местные организации. Около двух часов в заранее подготовленные бороздки собравшиеся высаживали саженцы с помощью садового инвентаря. “Сажальным мечом Колесова делали углубление, куда потом переносили молодой кедр, всего двадцати сантиметров в высоту, - рассказала Анастасия Неподоба, руководитель территориального управления поселка Листвяги. — За год наши кедры вырастут еще на двадцать сантиметров!” Деревья посадили на улице Снежной, где в дальнейшем построят новые дома. Участок уже официально выделен под малоэтажное строительство.
За чистоту струй
В Новокузнецке началась плановая чистка городских фонтанов. Последняя в этом сезоне.
Фонтан в Новоильинском районе почистили первым, в пятницу 9 сентября. Вчера, в понедельник, взялись за Центральный район, начав с фонтана у городской администрации. Задействованы две единицы техники и шесть сотрудников управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства. 
В прошлом году фонтаны отключили 15 октября. До какого числа они проработают нынче, неизвестно. “Как только ночью погода приблизится к нулю, тогда и произойдет отключение”, — сообщили нам специалисты УДКХиБ.
Одним абзацем
На прошлой неделе 22 жителям Новокузнецкого района вручили ключи от новых квартир. В поселке Загорский в новостройке обретут новый дом дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. До конца года еще пять сирот района получат жилье в собственность.
Служба новостей Новости 13 Сен 2016 года 887 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.