Новости

Итоги трудового лета

Более полутора тысяч юных новокузнечан в течение июня — сентября приняли участие во временных работах.
Они, в рамках муниципальных программ занятости, работали в учреждениях образования, культуры, социальной защиты, в городском молодежном центре “Социум”, на предприятиях и в организациях различных форм собственности. Занимались благоустройством пришкольных участков, спортивных площадок, парковых зон, работали в мемориальных комплексах, в школьных музеях боевой и трудовой славы.
В среднем, доход одного работающего подростка за календарный месяц в Новокузнецке составил от 2400 до 4500 рублей.
Образование доступно
На входе в главный корпус СибГИУ установлен новый пандус для студентов с ограниченными физическими возможностями. Средства выделил выпускник вуза.
Надо сказать, что главный корпус СибГИУ имеет большое значение не только для молодежи, но и для всех горожан, в том числе и инвалидов. Здесь избирательный участок, площадка проведения различных конференций и форумов. На инвалидных колясках перемещаются и студенты, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом. 
До весны!
В минувшую субботу новокузнецкие байкеры официально закрыли сезон‑2016. 
Несмотря на дождливую погоду, традиционное закрытие мотосезона в первую субботу октября все-таки состоялось. Однако именно из-за погодных условий в прокате колонны из мотоциклов по улицам города в этот раз участвовали далеко не все байкеры Новокузнецка. 
Служба новостей Новости 04 Окт 2016 года 1626 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.