Новости

Инновации от молодёжи

В Кемерове подвели итоги инновационного конвента “Кузбасс: образование, наука, инновации”.
На конкурс было выставлено 115 научных работ, подготовленных студентами, аспирантами, молодыми преподавателями вузов и научными экспертами Кемеровской области, Бийска и Москвы. В двух номинациях победили студенты СибГИУ. Жюри отметило работы Александра Семина “Мониторинг сейсмического воздействия массовых взрывов” в секции “Горное дело. Строительство. Машины и оборудование. Энергетика” и Марины Филипповой “Моделирование штамповки шестерни из точной цилиндрической заготовки” в секции “Прикладная химия, химические технологии и углехимия. Металлургия”. По итогам инновационного конвента будет издан электронный сборник, а победителям вручат денежные премии к Дню российского студенчества.
Овощи дорожают
По данным Новокузнецкого отдела Росстата, в нашем городе отмечается сезонное увеличение стоимости овощной продукции.
Так, за период с 5 по 12 декабря средневзвешенная цена на картофель повысилась до 16 рублей 45 копеек (на 4,7%), на капусту — до 12 рублей 90 копеек (на 2,2%). Масло сливочное подорожало на 1,6%, сметана — на 1,2%. Возросла стоимость молока и соли.
В то же время снизились цены на гречневую крупу на 1,8 %, рыбу мороженную - на 1,2 %.
Экскурсии и молебны
14 декабря в Новокузнецке открылась православная выставка “Накануне Рождества”. 
Она проходит в рамках “Кузбасской ярмарки” на Автотранспортной, 51, и продлится до 20 декабря. 
В течение недели здесь будут проводиться экскурсии и молебны, презентации, “круглые столы” и творческие мастерские. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по колокольному звону и поклониться частицам святых мощей Луки Войно-Ясенецкого.


“День дворового хоккея”
Этим днем станет 17 декабря.
В субботу на дворовых площадках Новокузнецка пройдут матчи между дворовыми хоккейными командами и основным составом команд хоккейного клуба “Металлург” и “Кузнецкие Медведи”. Встречи состоятся в рамках турнира по хоккею с шайбой среди детских и взрослых дворовых команд на приз главы города. Организатором выступает комитет по физической культуре, спорту и туризму (32-15-96).
Служба новостей Новости 15 Дек 2016 года 618 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.